ТРУДНО ДЫШАТЬ

№812347 трудно дышать
Милена Жен., 15 лет. РК Ридер
Здравствуйте. У меня с раннего детства аллергия на шерсть кошек и два года назад обнаружилась аллергия на горчицу. Меня волнует то что если раньше она проявлялась только насморком и зудом глаз,то последние три года стало отекать лицо и я начинаю задыхаться. В пятницу на уроке химии я почувствовала что опять начинается(наверно до нас работали с реактивами), досидев до конца урока(40 минут)я сходила в медпункт и выпила супрастин. Минут через 20 стало не много легче,но дышать было еще тяжело и позже я выпила еще лорактив. Но дыхание в полном объеме так и не восстановилось! В субботу я пошла в гости и зная что там кошка заранее выпила лорактив, а уже там еще пила супрастин и все равно пришлось рано уходить так как опять начала задыхаться. На следующий день при вдохе ощущалась боль в легких,да и глубоко вдохнуть не получалось. Сейчас вроде все прошло.Почему аллергия становится все «агрессивней»? Почему все сложней снимать приступы? Может я пользуюсь не теми лекарствами? И как можно узнать на что мне еще ждать реакцию организма?(когда пришла в лабораторию у меня спросили-на какие аллергены я буду сдавать? Но если я знаю что сдавать_то получается я уже знаю на что реагирую! Не вижу логики. А сдавать на все подряд -не реально, проверить каждый аллерген стоит около 200 рублей,а их масса.) Подскажите, что делать? Аллерголога нет несколько лет,а терапевт ни чего конкретного не говорит. Я написала много и наверно несколько сумбурно,но очень прошу ответить. Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?