АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ И ТРОМБОЦИТЫ

№655993 Аллергическая реакция и тромбоциты
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Кандалакша
Доброго времени суток!У меня диагноз-аллергический ринит. Был у аллерголога-пробы показали положительный результат только на домашнюю и библиотечную пыль. Но затем возникла вторая проблема-стали снижаться тромбоциты. Теперь у меня под вопросом диагноз «тромбоцитопения».
Мне через 10 дней надо сдавать анализ крови, для повышения тромбоцитов порекомендовали есть побольше витамина С. В итоге у меня пошла сыпь по всему лицу. Скажите пожалуйста, не повлияет ли это на выработку тромбоцитов?И как влияет употребление противоаллергических препаратов на тромбоциты?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ника витамин С на выработку тромбоцитов не действует. Для анализа мной Вашей ситуации с тромбоцитами, опубликуйте 2-3 анализа крови в динамике полностью и опишите подробнее Ваше состояние - температура, лимфоузлы, данные УЗИ брюшной полости...