АЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№10959 алергический ринит
ольга Жен., 35 лет. россия балашиха
Ребенку 2 года ,алергический ринит. Может ли перейти в гайморит?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Между аллергией и гайморитом прямой связи нет. Но лечить аллергический ринит надо, а его подавление (на время) каплями в нос проблемы не решит.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ольга.
Аллергические риниты - это патология аллергологическая, связанная с повышенной чувствительностью к каким-либо аллергенам из окружающей среды. Гайморит - заболевание чаще всего инфекционной природы. Поэтому развитие гайморита при истинной изолированной аллергической природе ринита маловероятно. Присоединение инфекции (простудные заболевания, ОРЗ,ОРВИ и т.п.) увеличивает вероятность развития гайморита.
Обследование на предмет аллергии и противоаллергическая терапия Вашей дочери необходимы.