АЛЛЕРГИЯ

№139448 Аллергия
Екатерина Жен., 25 лет. Чебоксары
У меня аллергический ринит и бронхиальная астма, аллергия в основном на пыль. Сейчас аллерголог назначила СИТ аллергенами клещей D. pteronyssinus. Сделали только 2 инъекции, пришлось обратиться к ЛОРу из-за того, что стали образовываться корки в носу, ЛОР обнаружила небольшой полип. Можно ли мне дальше продолжать СИТ? Могу ли я с помощью Фликсоназе хотя бы остановить рост полипа и появление других полипов? Является ли диффузная фиброзная мастопатия противопоказанием для СИТ? Про мастопатию я забыла сказать аллергологу.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Видит ли ЛОР обострение аллергического ринита??? Как правило, интраназальные кортикостероиды (фликсоназе, например) и являются основой консервативного лечения полипоза. Вообще же проведение СИТ возможно только при отсутствии острых заболеваний или обострений хронических, так как такой способ лечения является достаточно выраженным стрессом для организма. Наличие мастопатии абсолютным противопоказанием для СИТ не является. Однако стоит ориентироваться на мнение Вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Екатерина, продолжать СИТ можно, а вот чтобы приостановить рост полипов используйте Назонекс!!!