АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№1068782 Антигистаминные препараты при грудном вскармливании
Юлия Жен., 32 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Страдаю от полиноза. Сейчас начинают цвести деревья. У меня начался ринит, текут слезы. Раньше принимала препараты цитиризина. Сейчас кормлю грудью. Ребенку 3 месяца, полностью на ГВ. Резко на смесь переводить не хочется. Терпеть аллергию нет сил. Промывание носа, фильтры, маски и т.п. не помогают. Исключить аллергены не могу - роща напротив дома. Не дышать тоже не получается)))
Однократно приняла Фенистил детский 20 капель. Т.к. было затруднённое дыхание. Таффен Назаль не снимает ринит. Боюсь отека Квинке (ранее уже был). Что допустимо принимать и в каких дозах в период перехода с грудного на искусственное вскармливание? (Ориентировочно месяц)
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

Вы можете принимать Цетиризин или дезлоратадин. В США эти препараты признаны безопасными при лактации.И можно кормить по  требованию

в нос используйте Назаваль  3 раза в день
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В гоаза и нос можно использовать капли лекролин. Внутрь цетрин по  10 мг 1 рд нночь. Обязательна очная консультация у аллерголога. Нужно соблюдать диету с исключением перекрестных аллергенов.