БЕСПОКОЯТ НАВЯЗЧИВОЕ ЧИХАНИЕ И СЛИЗЬ, КАПАЮЩАЯ ИЗ НОСА

№714085 Беспокоят навязчивое чихание и слизь, капающая из носа
Алина Жен., 35 лет. Россия Казань
Здравствуйте, специалисты. Не знаю, куда определить мой вопрос, поэтому решила написать его сюда, в раздел «Аллергология».
Дело в том, что у меня около 4-х лет назад уже было похожее, и теперь периодически, где-то раз в месяц, повторяется.
Картина такова - с утра или днём неожиданно начинаю чихать, глаза как бы от напряжения опухают, приходится снимать линзы, которые я ношу, а то неприятное ощущение в глазах плюс ко всему. Могу чихнуть подряд раз 6-7, из носа просто капает-льёт, от чихания аж кровь к голове приливает, сморкание и промывание носа не помогают. Такой приступ приходит и заканчивается, но через какое-то время я опять начинаю зверски чихать, и эпопея с льющейся «водичкой» из носа повторяется. Весь этот кошмар длится сутки, на следующий день всё нормально, и так до следующего месяца.
4 года назад у меня была собака, я начала подозревать, что у меня аллергия на собаку. Пришлось отдать другим людям животное, которое прожило у меня около 2-х лет.
Но эти «приступы» вернулись через какое-то время, и я уже думала, что это аллергия на пыль, на пыльцу деревьев и т.п., но всегда это состояние длилось ровно 1 день, значит, это не аллергия?..
Мало того, иногда сама начинаю чувствовать какой-то неприятный запах из носа, боюсь, что его могут заметить люди, посему промываю нос солёной водой, как советовали, чищу зубы по нескольку раз в день, без жевачки не выхожу из дому...Запах странный, как запах керосина или кукурузы, сладковатый, но неприятный. Усиливается иногда после еды, и даже во время еды....я устала, всё время принюхиваюсь к себе, не могу расслабиться наедине с любимым человеком, перестала целоваться с ним...не хочу, чтобы он унюхал этот странный запах...Как определить что со мной?..
О себе: курю, пью редко, на днях рождения и т.п., в роду нет наркоманов, психически больных. Никаких лекарств не принимаю, все «подозрительные» зубы залечены или удалены.
Спасибо заранее за Вашу, надеюсь, подробную консультацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?