ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА У РЕБЁНКА

№642863 Заложенность носа у ребёнка
Светлана Жен., 35 лет. россия Заволжье
Здравствуйте! У моей дочери (2г.6мес.) после 2-х недельного посещения детского сада, уже 2 месяца заложен нос. Прошли лечение у двух лоров (проторгол, деринат, эреспал, зодак), улучшения не наступило. Причём сосудосуживающие препараты Називин детский, Нафтизин детский с Диоксидином 1:1 отёк не снимают. Послали на приём к аллергологу-иммунологу. Сдавали мокроту изо рта, слизь из носа, кровь на вирусы и общий IgE. В мокроте выявился вирус герпеса 6 типа. Аллерголог сообщила, что заложенность носа из-за этого вируса и назначила лечение: свечи кипферон 10 дней каждый день и 10 дней через день, таблетки ликопид, нос промывать аквалором гипертоническим раствором и смазывать мазью герпферон на 14 дней.Лечение проходим. Результаты анализа IgE 334.5Ме/мл. Затем сделали царапки, их результаты таковы: лимон - п.12мм, курица-п.6 мм, яйцо - п.6 мм, говядина - п. 6 мм, молоко - п. 5 мм, овсянка - п. 8 мм, пшеничная мука - п. 8 мм, библиотечная пыль - п. 9 мм, домашняя пыль - п.10 мм, перо - п. 9 мм, клещ - п. 8 мм. Аллерголог назначила лечение на 1 месяц: Назонекс по 1 впрыску 1 раз в день и зиртек по 10 капель 1 раз в день. Сегодня 10 день лечения, а результата не видно, отёк в носу не снимается. Хотела узнать почему Назонекс не действует? Чем ещё возможно снять отёк дочке, т.к. уже нет сил смотреть, как ребёнок мучается. Диеты придерживаемся, цитрусовые ребёнку не даю дома ничего нет из пера, влажная уборка каждый день. Купили мойку воздуха, которая работает круглосуточно. И можно ли дочке давать иногда курицу, яйцо, говядину, молоко, т.е. продукты, на которые есть небольшая реакция (п.5-6 мм)? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Аллерголог сообщила, что заложенность носа из-за этого вируса и назначила лечение: свечи кипферон 10 дней каждый день и 10 дней через день, таблетки ликопид, нос промывать аквалором гипертоническим раствором и смазывать мазью герпферон на 14 дней." - фантазии аллерголога

"Результаты анализа IgE 334.5Ме/мл. Затем сделали царапки, их результаты таковы: лимон - п.12мм, курица-п.6 мм, яйцо - п.6 мм, говядина - п. 6 мм, молоко - п. 5 мм, овсянка - п. 8 мм, пшеничная мука - п. 8 мм, библиотечная пыль - п. 9 мм, домашняя пыль - п.10 мм, перо - п. 9 мм, клещ - п. 8 мм." - ребенок аллергик и ринит аллергический

Диеты придерживаемся - пишите подробно - что кушаете

И можно ли дочке давать иногда курицу, яйцо, говядину, молоко, т.е. продукты, на которые есть небольшая реакция (п.5-6 мм)? - нельзя

Курицу, рыбу, говядину и молочный белок - давать нельзя. Доме не должно быть животных. Назонекс в первые недели лечения назначается по две - четыре дозы в день.