РЕАКЦИЯ НА ЦИТРАМОН

№182137 Реакция на цитрамон
Эля Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Моему мужу 25 лет. Недавно (где-то около года) обнаружилось, что при приеме цитрамона, у него отекают веки. На какой компонент может быть такая реакция и нужно ли обращаться к аллергологу? Насколько это серьезно? Спасибо!!!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Добрый день,Эля! Вашему мужу нужно обследоваться у аллерголога - не исключается,что у него реакция на ацетилсалициловую кислоту,хотя редко бывает реакция на другие компоненты препарата - для этого и требуется обследование. Если эта версия подтвердится,необходимо исключить прием препаратов 2 групп: пиразолоны и нестероидные противовоспалительные препараты,а также пройти обследование у ЛОР для исключения полипов носа и пазух. Если у него когда- нибудь были приступы удушья,это все могут быть звенья одной болезни. Желаю здоровья.