У МУЖА КАШЕЛЬ

№621364 У мужа кашель
Наталья Жен., 41 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. В середине августа мы взяли щенка Бигля. Недели через полторы у мужа начался сильный кашель, причем он его преследовал по всюду, на улице, дома, особенно по ночам: кашлял так, что спирало грудь. По симптоматике было похоже на простудное заболевание, присутствовал небольшой насморк. Так как мой не пьет таблетки, кашель затянулся и продолжается уже три недели. Помогает только горячее молоко с медом, выпитое на ночь. После него может не кашлять всю ночь. Муж сходил к пульмонологу, доктор не делая никаких анализов поставила диагноз: аллергия на собаку и выписала лазолван и зодиак. Что очень странно: до этого у нас были две собаки - доберман (гладкошерстная) и дратхаар (жесткошерстная), так же были кошки. У родителей и многих друзей тоже разные животные с которыми мой муж контактировал и никогда подобных проявлений не было! Никогда и никаких проявлений со стороны организма ни весной, ни осенью. Да и сейчас: кашель в основном присутствует только дома, в большинстве случаев когда муж лежит. Собаку в его комнату пока не пускаем, влажную уборку я делаю каждый день, все так же помогает молоко с медом на ночь, 2 дня приема таблеток пока результатов не дают, приступы кашля все так же присутствуют. К слово сказать, в автомобиле собака находится рядом с мужем (ездит на полу переднего сиденья пассажира) и кашля я не замечаю. В основном дома. И может ли быть такая реакция супруга на корм (промышленный, дорогой) щенка?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего пульмонолог должен провести обследование(клинический ан.крови,Rграфию придаточных пазух носа,уровень иммуноглобулина Е
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени