РЕАКЦИЯ НА ЦИТРУСОВЫЕ

№676853 Реакция на цитрусовые
Ирина Жен., 22 лет. Дмитров
Здравствуйте. Недавно обнаружила реакцию на цитрусовые. Появилась не сразу а где то через день после употребления полного апельсина. Высыпала не крапивница, покрылась красными точками в области кистей рук и предплечий, которые немного шелушатся.Ни температуры, ни зуда, ни волдырей...эти точки на протяжении 7 дней. То бледнеет то опять покраснение. Выглядит как будто бы в этой области просто намяли кожу. Действительно ли это может быть такая реакция на апельсин? Что бы Вы порекомендовали. Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно,но сыпь необходимо показать дерматологу очно и обсудить проблему.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ирина, правильнее будет - поискать другую причину высыпаний.Даже реакция замедленной гиперчувствительности развивается спустя 4-6 часов после попадания аллергена и может продлиться 1-2 дня.Можно сделать кожную пробу на выявление аллергена