АЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

№84725 Алергическая реакция
Александр Муж., 24 лет. Украина Павлоград
Добрый день!
Последние 6 лет, в летний период после поездки на море я болею бронхитом плоть до воспаления легких, лечение проходит очень трудно от 1 до 3 месяцев (в зимний период такого не наблюдается). К сожалению терапевтов в моей больнице не беспокоит это. Я даже ездил в туб. диспансер на прием, там сказали что нужно тебе попасть к аллергологу на прием, и что причина моего бронхита может быть аллергия на цветение амброзии. Аллерголога в моем городе нет, мне стоит искать его в другом городе или причина в другом?
В мои 24 года имею аллергию на амброзию, стаж 4 года. Хронический бронхит.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Александр.

Аллергия на пыльцу любых растений (в частности и амброзии) не вызывает бронхит и тем более воспаление легких. Но и хронический бронхит и аллергический ринит могут привести к развитию более серьезного заболевания - бронхиальной астмы. Поэтому Вам очень желательно пройти консультацию аллерголога для того, чтобы исключить этот диагноз.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Александр, причины аллергических реакций, как правило внутренние. Амброзия и пр.аллергены, это провокаторы. Методом ВРТ можно установить точную причину и подобрать лечение. Информация в ссылках.Будут вопросы, пишите