АЛЛЕРГИЯ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№9855 Аллергия после беременности
алексей Муж., 25 лет. израиль афула
здравствуйте.моей жене 23 года.недавно родила.во время схваток был сделан успокаивающий укол,который не подействовал,а после примерно 3х часов ей сделали апидураль.роды прошли отлично.на 3ий день после родов живот жены покрылся красными пятнами и был легкий зуд.на следущий день пятна перешли на руки ,а после и ноги и спину.уже как 2 недели к вечеру жена покрывается пятнами различных размеров и расчесывает все тело до крови.не спит ночами.к утру пятна исчезают и остается мелкий зуд.вечером все возобнавляется.врач говорит ,что вероятно это реакция от успокаивающего укола.но когда это прикратится нам не известно.может у когото была подобная ситуация или кто-то знает что можно сделать буду рад выслушать советы.жена кормит грудью и сходит по ночам сума.помогите.заранее благодарен
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Добрый день, Алексей!
Аллергия на таком уровне дело серьезное, но я могу взяться за лечение. Гомеопатические лекарства - монопрепараты найдёте?
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Алексей, то что Вы описываете, похоже на рецидивирующую крапивницу. маловероятно, что это реакция на успокоительное. Скорее, это связано с перестройкой в иммуной системе в после родовом периоде. Вероятно, Вашей жене необходима нормализация функции ЖКТ, и в частности - печени. Обязательно обратитесь к аллергологу. В настоящее время можно принимать : ЭНТЕРОСГЕЛь по одной столовой ложке, 2 раза в день, 10-14 дней. ЦЕТЕРИЗИН по 1 таб один раз в день, 7-10 дней.