СХОДИТ С УМА

№38091 Сходит с ума
Вероника Жен., 25 лет. Россия Тула
Мы с мужем вместе 5 лет, ему 30 лет. Года 4 назад во время употребления спиртных напитков (в основном водки) у него начались психические расстройства (у него 9 сотрясений мозга) - он частно рукоприкладствовал (не понимал кто перед ним находится), насиловал, у него несколько попыток самоубийства ("не могу и нет сил больше жить, я никому не нужен, я всем только мешаю" пытался прыгнуть с дома, перерезывал голро, вены). Закодировался Торпедо. Первый год прошел нормально. После началось всё сначала. Недельные запои - пить-спать-спать-пить и между этим творить много ужасных вещей. Когда наконец-то оклимался опять закодировался. На этот раз не дождавшись конца кодировки раскодировался и всё по новой. Так было раза 3. Последний раз закодировался Эспералью - друг дал. Через неделю попросил у него таблетку "раскодировку", выпил её и сейчас опять пьет. Раскодировался ссылаясь на то, что после Эсперали у него начали почки "прихватывать". Кодироваться больше не собирается и как либо лечиться тоже. У нас маленький ребенок, так как у нас ремонт я с ребенком временно живу отдельно. Он меня постоянно дергает - то его спать уложить, то ещё что-нибудь. Я уже разрываюсь - сил нет больше. А он говорит: "Если не приедешь, то этот разговор последний/больше меня не увидишь/больше меня не будет". А кто знает, он ведь пьяный, не соображает, а потом жалеть о сделанном будет уже некому... Много раз пыталась ставить всевозможные условия - бесполезно. Подскажите, пожалуйста, что делать, ? Ситуация безвыходная... Самой уже жить не хочется, чтобы не видеть и не терпеть все эти издевательства...
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Ситуация можно сказать стандартная. Для начала почитайте: http://www.consmed.ru/narkolog/view/36384/ http://www.consmed.ru/narkolog/view/37691/

что же касается спекуляций на тему самоубийства, то можете успокоится: то что Вы описали это игра на публику. Помешать человеку свести счёты с жизнью очень тяжело. Непрофессионал на это вообще не способен. В таких случаях делается 1 попытка без широкого уведомления общественности. Так что Вашей вины в любом случае не будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Добавлю, что ему лечение необходимо, иначе сегодняшнее время, через год-два, Вы будете вспоминать как счастливые дни своей жизни. Примите решение - либо он лечится, либо ваши дороги разойдутся.

Но помните, что лечение необходимо длительное, которое должно начинаться в стационаре и родолжится в домашних условиях.

Все его жалобы - это обычные выдумки алкоголиков. Это стандартная ситуация, писанная "под копирку".