СЫПЬ ОТ МАЗИ!

№820066 Сыпь от мази!
людмила Жен., 21 лет. киев
Здравствуйте!Я уже 4 года пользовалась мазью Синафлан.
Вот решила отказаться от нее и пройти лечение!
Я капалась 5 дней такими средствами:Супрастин,кальций,фуросемид,лозикс и раствор 200 мл ,а так же пила Детоксил,кальций,укрлив,лордес и ельтеросгель!
Первые три дня кожа просто была красноватая на лице,но потом меня ужасно высыпало!!
Все лицо чешется,красное,опухло,в мелких прыщиках!

Не знаю что и делать..Врач назначил сдать анализ на пробу печени и липидный комплекс.Сегодня сдала и жду результатов..но лицо-это ужас..

Что делать дальше?какие анализы«или может вы знаете как вылечиться??
спасибо большое!

http://s004.radikal.ru/i205/1411/cc/b76884e66288.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Синафлан - фторированный стероид, на лицо категорически не применяется. Самолечение довело Вас до стероидного дерматита (http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html), его лечение - очень длительный и сложный процесс, требующий индивидуального подхода. Мой совет - не ищите ответа в интернете, найдите грамотного дерматолога и попадите к нему на очный прием. И никогда больше не применяйте фторированные стероидные средства на лицо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Полностью согласен с Григорием Валерьевичем.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
!)Срочно очно к аллергологу исключать острую крапивницу.2) Оставьте в покое печень,она здесь не причем. Пока эриус 3т один раз вдень в течение 3 дня. Пишите в личные сообщения. 3) исключите демодекоз.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно,речь идет об аллергическом обострении. Показаны антигистаминные и дексаметазон. Лечение необходимо проводить очно.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Возможно полезно будет дегтярное мыло. Исключите крапивницу (обратитесь к аллергологу)