ВСЯ В ПЯТНАХ И УЖАСНО ЧЕШУСЬ

№80199 Вся в пятнах и ужасно чешусь
Лариса Жен., 37 лет. Россия г.Челябинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.homeo.su
15.12.2008 18:44
Помогите мне, пожалуйста.скоро год, как у меня ужасная проблема. У меня по всему телу пятна, которые сильно чешутся. Пятна сухие, красные, а когда начинают проходить, то в центре светлые, а по краям красные. Площадь этих пятен различная от1 см в диаметре до 10 и более. Обращалась к дерматологу, сказали, что это не заразно.Весной поставили диагноз "острая крапивница".Личилась: парлазин, натрия хлорид внутривенно, тавегил внутремышечно. Улучшения были-прошел зуд, пятна стали бледнее, летом все прошло. С сентября месяца этот кошмар повторился, да и мучаюсь по сегодняшний день. Пятна резко становятся красными, выпуклыми, карявыми, жутко чешуться и даже "щипят", как ожоги. Дерматолог в этот раз поставил диагноз "аллергический дерматит", лечение: калия глюканат, супрастин внутривенно, зодак. Улучшения минимальные, мази гормональные типа адвантан, целестодерм и т.д. тоже плохо помогают, от них сухие пятна становятся рыхлыми и щипят. Через три месяца остались уже белые пятна, круглой формы, сухие, кожа шелушится, но явное улучшение. А вчера покрасила волосы(это я провела такую параллель)...и просто кошмар! Все тело покрылось пятнами, образовались новые, воспалились старые, чешутся очень сильно, "огнем горят", красные. Что это? Помогите. Как долго пересылаются лекарства, сколько нужно на курс лечения? Как заказать? С надежной..., спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!
Для назначения лечения нужно знать подробностей больше, чем Вы написали, так как по Вашему описанию можно назвать до 10 лекарств, а для лечения нужно выбрать 1 – 2. Гомеопатические лекарства продают в любой гомеопатической аптеке, а если высылать по почте, то идут с неделю. Напишите мне на E-mail: homeopatpro@yandex.ru чтобы уточнить все детали.
Время создания: 16 Декабря 2008 01:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 16.12.2008 18:42
Лариса, здравствуйте.
Вот уже более 5-ти лет мучаюсь от точно такой же заразы. Карсные по краям чуть светлые внутри зудящие пятна различного диаметра. Сначала они появлялись в подеколенных облостях, на внутренней стороне локтевых сгибов, в подмышечной и паховой облостях. С недавнего времени эта дрянь начала появляться и в других местах. Например на лице. На лбу и на верхних веках глаз. Поставили диагноз атопический дерматит. В первую очередь пытались избавиться от дизбактериоза. И параллельно лечили, так же как и вас - натрия хлорид внутривенно, тавегил внутримышечно, имуноглобулин. Может быть еще что-то, не помню уже. Не помогло. В случаях сильного обострения кололи внутримышечно Дипроспан. Помогало на срок от 2-х недель до месяца, но потом все снова возвращалось. В какой-то момент плюнул на все это лечение. Когда становилось невмоготу, пользовался мазью Синафлана. Помогала снять на время симптомы.
Недавно сходил сделал анализ на 90 пищевых аллергенов. На некоторые продукты обнаружилась реаккция (яичный белок, молоко коровье, сыр брынза, киви). Теперь пытаюсь воздерживаться от самих этих продуктов и от продуктов их содержащих. Пока не очень помогает, но сильных обострений, вроде, тоже нет.
Еще такой момен. Заметил, что когда ездишь отдыхать на юг или в южные страны, там все эти пятна уходят, а как только возвращаешься, все вылезает снова.
Предлагаю более плотно пообщаться на эту тему, рассказать друг други кто чем лечился, какие анализы сдавал, может быть сможем как-нибудь это победить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.07.2012
00:47
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 18
13.02.2008
02:09
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 16
03.12.2016
20:45
Maрина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 7
13.11.2008
23:39
Аня :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 6
10.10.2009
23:51
Юлия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 6
02.04.2012
21:25
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.02.2014
17:19
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.11.2016
09:25
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 5
05.11.2014
19:01
людмила :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2012
17:29
Вита :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4