КРАПИВНИЦА ПО ТЕПЛОВОМУ ПРИЗНАКУ

№33162 Крапивница по тепловому признаку
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия
Здравствуйте!
2 года страдаю от заболевания похожего на тепловую крапивницу, то есть весь покрываюсь красными пятнами с мелкими водянистыми пузыриками (как от ожога крапивой), когда мне становится жарко: от физ. нагрузок, горячих ванн, приема горячей пищи. Эффект крапивницы усиливается если съесть вишни, клбники. Проявления эти на коже к тому же ужасно чешутся. Но через полчаса проходит и зуд и покраснения.
Печень в норме, анализы тоже, врачи аллергию не нашли, за два года наставили кучу разных диагнозов (от дерматита до вегето-сосудистой дистонии), лечения не назначают.
Первые несколько дней приема помогают такие препараты как: супрастин, цетиризин, фексофенадин, кестин, зодак, тавегил, но потом просто перестают работать.
Я склонен полагать, что это тепловая крапивница, но врачи не слушают. К тому же мне грозит призыв в армию и боюсь, что там я просто-напросто "загнусь" от постоянной крапивницы.
Что мне делать?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
Объяснять теорию долго. Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык утром и на ночь длительно, а при появлении крапивницы чаще, каждый раз до улучшения.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Дмитрий. Должна сообщить, что в настоящее время обычные стандартные анализы мало информативны и достоверны в отношении инфекций. Уверена, что инфекция просто у Вас не выявлена. Есть метод вегето-резонансного тестирования(ВРТ). При таких симптомах нужно искать паразитоз, микоз, простейших. Затем можно рекомендовать лечение не симптома -"крапивница", а причин, которые ее вызвали. Информация на моем сайте