МЕД.АЛЛЕРГИЯ

№82699 мед.аллергия
Марина Жен., 24 лет. украина запорожье
здравствуйте.мне нужен совет.у меня коленка опухла.ревматолог назначила анализы на хламидии IgG.оказалось,что их наличие превышает норму сильно!ревматолог назначила гроприназин,фромилид и дуо-наклофен.но у меня с детства мед.аллергия на антибиотики!посоветуйте,может,мне как-то подготовиться?супрастин попить?спасибо
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Марина.

Вам следует сдать анализ крови на чувствительность к назначенным антибиотикам. Если результат будет отрицательным, Вы можете их принимать.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вряд ли у Вас аллергия на все группы антибиотиков. Сообщите лечащему врачу препараты на которые аллергическая реакция уже была. Эту группу средств следует избегать. На всякий случай можно использовать в дни приема антибиотиков препараты от аллергии. Если есть возможность проведите тест на чувствительность к предлагаемым средствам по крови.