ЕСТЬ ЛИ БОЛЕЗНЬ
№842942 есть ли болезнь
катя Жен., 27 лет. Рыбинск
26.02.2015 15:47
Добрый день! Волнуют повышенные эозинофилы - в диапазоне 5-6% они держатся уже лет 5. Сегодня сдала анализ - 5,8%, 0,47. Лимфоциты 3,66 (норма до 3,35), нейтрофилы 40,5% (норма начинается с 42,9%). Все остальные показатели общего анализа крови в норме. Что значит повышение эозинофилов в крови? Есть ли болезнь лёгких, аллергия? Аллергопробы отрицательные, рентген показал дискинезию трахеи 1 степени, спирограмма с сальбутамолом в норме, жизненная ёмкость лёгких выше среднего. Беспокоят боли в горле и чуть ниже горла (трахея?), кашель, особенно после еды, иногда откашливается совсем чуть чуть светло-белой или прозрачной мокроты (не часто), чувство затрудненного вдоха. Есть панические атаки, очень беспокоюсь по поводу здоровья. Один аллерголог сказал есть пищевая аллергия, другой ( который проводил аллергопробы), сказал, что аллергии нет, зато есть, скорее всего, паразиты. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Панические атаки и чрезмерные переживания - главная болезнь. Эозинофилы 5-6 не являются признаком аллергии или паразитоза.
Время создания: 26 Февраля 2015 20:16