УСИЛИВАЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ.

№871361 Усиливается аллергия с каждым годом.
Дария Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Дария,19 лет.
Первые симптомы аллергии проявились у меня в возрасте 12 лет.
Аллергия была на цитрусы и на шоколад.
Но с каждым годом аллергические реакции стали учищаться и проявляется аллергия на все большие продукты,запахи,излучения,пыльцу и материал.
С каждым годом появляется новая аллергия.
Делала пробы,выявили на цитрусы,шоколад,смесь деревьев,пыльцу,усилители вкуса и химические красители, на все красное, а так же на пыль и плесень.
Этой зимой проявилась сильная аллергия на мороз и после проявилась сильная аллергическая реакция на шеллак и ультрафиолетовое излучение(не знаю на что именно). Порой аллергия может проявится уже сама собой,ведь я соблюдаю строгую гипоаллрегенную диету.
Аллергия проявляется по разному:
Иногда это просто сыпь в виде маленьких сухих прыщиков,иногда сильное покраснение, слезятся и чешутся глаза, чихаете, кашель, покраснение лица под глазами, насморк, а с нового года стали появляется водянистые пузыри и опухают очень сильно руки и безумно чешутся.
Перепробовала много таблеток,но уже никакие не помогают.
Как это можно лечить и с чем связанно развитие новых симптомов и аллергических реакций? Можно ли как-то остановить этот процесс?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Водянистые пузыри на кистях - это как правило явления не аллергии, а дисгидротической экземы. Вам надо обратиться к дерматологу.
Для лечения аллергии на пыль и пыльцу деревьев возможно проведение курса аллерген-специфической иммунотерапии. Это лечение назначает только врач при очном обращении и проводит в специализированных учреждениях.
От аллергии на средства для маникюра и ультрафиолетовую лампу Вы избавитесь только путем полного отсутствия контакта с этими аллергенами. Воздержитесь от их использования, а также не посещайте солярий.
Я бы рекомендовала Вам очно обратиться к аллергологу для комплексного обследования и выбора тактики лечения, и к дерматологу при обострении экземы.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Современные методики позволяют хорошо контролировать большинство аллергий. В Вашем случае поможет курс АСИТ (аллерген специфическая иммуно терапия). Для определения тактики необходим очный осмотр доктора.