РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА АЛКОГОЛЬ

№902350 Реакция организма на алкоголь
Роман Муж., 53 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован)
21.02.2016 01:02
Думаю что мой организм решил со мной боротся.Дело для меня не понятное (можно сказать почти трагедия :)...шутка, но с долей правды. Дело было так: В новый год хорошо выпил (как всегда),все о«кей,пару дней похмилялся,но в последний день после лежания в постеле целый день от похмельного синдрома вечером выпил сначала пиво (всегда помогало) но мне столо плохо,решил стопку водки,стало еще хуже,не в смысле что меня затошнило или еще какие пост-похмельные синдромы,а поднялось очень давление,глаза покраснели как у кролика,лицо красное,руки красные,дышать тяжело-будто на грудь одели корсет,(чего не когда не бывало) думал все! Но все прошло(с мучениями конечно и не так быстро).И вот через два месяца (2 месяца не капли в рот) решил я выпить! После стопки в (около 50 г.) у меня все повторилось, я подаждал, добавил еще,с количеством выпитого спиртного пропорцианольно ухудшалось состояние(давление на висках ,на глаза изнутри, и.п.т,ну давление офигенное ,опьянения нет(совсем нуль),(ну я в жизни выпивал,и знаю свое состояние после первой стопки,после второй(жизнь прекрасна,все кругом красавцы,а на глазах розовые очки!),но только не сейчас,все так резко,в один день! Разве так может быть?Почему пишу в этот раздел? Немного почитал этот форум на мою тему,симптомы близкие есть,а ответа нет. Я считаю что это происки моего организма (то бишь-альлергия),ну он же не может голосом кричать-не хочу,мне не приятно! Только я не могу понять, почему ему вдруг «это» стало не приятно! Может кто объяснит это с медицинской точки зрения,по научному. (Я думаю что когда тяжело, женщина поплачет,а мужщина напьется (а потом может и порыдать втихоря)). Но хотелось бы получать от выпипой водки адекватной реакции организма,расширений сосудов,легкость и тепло в теле и в душе! Это же трагедия,еще несколько раз и несколько стопок с такими ощущениями....(прощай праздники),какой смысл в выпивке! Может кто даст дельный совет?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Палецкий Станислав Григорьевич
аллерголог-иммунолог
Чудесный повод не пить вовсе......а "адекватной реакции организма,расширений сосудов,легкость и тепло в теле и в душе" можно добиться другими способами.....факт!
Время создания: 21 Февраля 2016 22:04
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]
Время создания: 11 Января 2020 13:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Или Вы хотите как в анекдоте......
- 0 0 Мне доктор запретил пить......
!!! ООО 0 - А я своему 100 баксов дал, и он мне разрешил!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.11.2007
16:53
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 72
08.09.2007
10:10
эдик :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 21
10.04.2009
16:48
Максим :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 18
31.10.2012
00:08
Виталий :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 4
Сообщений: 9
20.09.2012
15:23
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 8
30.11.2012
12:45
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 8
25.08.2012
13:07
Элла :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 7
15.06.2014
19:17
Андрей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 7
09.07.2009
15:07
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 6
06.08.2007
01:29
татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 5