АЛЛЕРГИЯ. ВТОРИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ?

№910019 Аллергия. Вторичный иммунодефицит?
Лариса Жен., 38 лет. Россия Курган
Здравствуйте, мой рост 162 см, все 51 кг., мой основной диагноз аутоимунный тиреотид, два узла по 1 см. в обеих долях щитовидной железы. ТТГ и Т4 в норме. АТ к ТПО сильно повышены до 1000 при норме 30. Беспокоят очень частые ОРВИ, тяжело протекающие, долго держится температура, сильные проявления насморка и кашля, одышка, тахикардия, постоянная слабость, сильно худею при сохраненном аппетите. Стоит заболеть осенью потом ОРВИ приобретают какую-то аллергическую форму, постоянные риниты, синуситы. И одно ОРВИ плавно перетекает в другое пока снег не растает и не наступит тепло (что в нашем регионе вообще редкость). На холоде может возникнуть сильное сердцебиение с удушьем, головокружением. Собственно из-за преобладания кардио-симптомов (давящие боли в грудине, тахикардия синусовая и приступами, одышка при нагрузках) была госпитализирована в Кардиоцентр, какую-то грубую органикку со стороны сердца исключили, сказали оно страдает вторично из-зи щитовидки и имумнных процессов. Предположили вторичный иммунодефицит на фоне гормональных сбоев. Общий анализ крови, включая СОЭ в норме, сахар тоже, Общий белок 73 г/л. RW отр., АСТ 19 ед/л, АЛТ 15 ед/л, креатини 64 мкмоль/л. мочевина 5,6, НФА исследования лямблии, токсокары, описторхоз отр., глисты исключены, калий, магний, кальций, натрий норма, липидный профиль норма, бируллибин норма, моча норма, ДФА 0,190 он.ед., АСЛо отрицательно, С-белок сначала был повышен при очередном воспалении до 38, потом нормализовался до 2,42 мг/л. Органы грудной клетки без патологий, ФВД (спирография): ЖЕЛ очень легко снижена. Проходимость дыхательных путей в норме. Реакция на сальбутамол парадоксальная. Мои вопросы такие: 1. Какие анализы нужно сдать для подтверждения или исключения вторичного иммунодефицита? 2. Какие анализы нужно сдать для определения аллергических реакций, особенно на холод? 3. Что означает заключение спирографии?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?