ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ...

№93454 ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ...
Ольга Жен., 30 лет. россия орехово-зуево
Здравствуйте, моему сыну 3г и 2м сначала начался сильный кашель (то сухой, то влажный, опять сухой) (после того как отходили в сад 2 нед), длился кашель 2,5 месяча, лечились всеми способами от лекарств, до народных средств и даже физиотерапией- ничего не давало результата пока я не прекратила давать все лекарства, а вместе с кашлем подцепили стоматит, потом пошли опять в сад, отходили 4 дня и опять начался кашель сухой, очень частый, длился 2-3 дня, давала сироп алтея, после стал редкий и с мокротой, через 3 дня прошел, пошли опять в сад. Врач рекомендовал сдать анализы на имуноглобулин (общий) и посев из носа и зева на флору. У ребёнка с рождения до года-аллергический дерматит, после года остались не большие пятнышки, но он их расчёсывает каждый раз, мне приходится по чуть чуть мазать гормональной мазью. Результат анализов: имуногл Е 6,4 а из зева и носа обнаружили патогенный стафилококк, назначили Хемомицин по 1 ч.л 1 раз в день 3 дня. Вопросы: 1.Может ли стафиллокок влиять на затяжной кашель? 2.Что ещё нам сдать, что бы выяснить причину кашля. 3.Правильное ли лечение стафилококка? 4. Нужно ли сдавать анализы на аллергены? 5. Нужно ли сдать на дисбактериоз?
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
здравствуйте, Оля. Да, я советую более тщательно обследовать ребенка._ обратиться к аллергологу (возможно понадобится делать пробы на пищевые и бытовые аллергены), хорошо обследовать желудочно- кишечный тракт (в том числе и кал на дисбактериоз).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга, проверьте ребенка на паразитов:гемосканирование или метод ВРТ(на инфекции). Обращайтесь