ПАТОГЕННЫЙ СТАФИЛОКОК

№678907 патогенный стафилокок
Анна Жен., 33 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! Моей дочке 2года 11 мес. Началось все с 16 января поднялась температура 38,1. Продержалась 3 дня. Больше жалоб не было. Через 3 дня начался кашель и сопильки. Температура спала до 36,2. Через пять дней температура стала проявляться по ночью 37,9. А к утру спадала до 36,2 не каких препаратов я для снижения не давала. Так было 2 ночи. Затем температура была в норме . Все это время мы принимали гриппферон , ингаляции (минералка = нафтезин), Ринофлуимуцил и аскурутин. Сопильки прошли а кашель остался,тогда нам назначили Биорон. Мы пропили. Кашель стал проявляться ночью когда ребенок проснется и утром. В течении дня только если она на бегается. Затем нам назначили проспан мы его пропили 5 дней. Результат тот же. Сдали общий анализ крови все в норме. Назначили эреспал у ребенка начался кашель еще сильнее. Я попросила сдать анализы из горлышка нам назначили М. hominis (cjcrjg bp ptdf) не обнаружен. Staphylococcus aureus 10.4, Врач поставил фарингит затем перетекший в носитель патогенного стафилококка. Но на мой вопрос на сколько это серьезно не ответил. Лечение назначили стафилококковый бактериофаг и тонзилотрен. Это серьезно?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?