БОРОДАВКИ, АЛЛЕРГИЯ - КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ?

№938122 Бородавки, аллергия - как укрепить иммунитет?
Слава Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте!
Сделала иммунограмму по совету дерматолога, так как в появилось очень много подошвенных и околоногтевых бородавок.
Также в последнее время довольно часто возникает аллергический ринит (скорее всего на пыль, также недалеко от дома завод по производству фанеры).
Посоветуйте, насколько критичны показатели (очень повышен IgЕ, некоторые другие показатели так же выходят за рамки референтых значений), необходимо ли принимать иммуномодуляторы, как можно повысить иммунитет?

Результаты:
Показатель | Результат | Ед. | Референтный интервал
имуноглобулин A (IgA, сыроватка) | 1.26 | г/л | реф: 0.70 – 4.00
имуноглобулин M (IgМ, сыроватка) | 1.8 | г/л | реф: 0.40 – 2.30
имуноглобулин G (IgG, сыроватка) | 13.49 | г/л | реф: 7.00 – 16.00
*!* имуноглобулин E (IgЕ общий, сыроватка) | 613.9 | МО/мл | реф: до 100.0
*!* Комплемент (С3 компонент) | 0.84 | г/л | реф: 0.9 - 1.8
Комплемент (С4-2 компонент) | 0.14 | г/л | реф: 0.1 - 0.4

Функциональная активность имунных клеток/ЦИК
- Спонтанная | 114 | оптические единицы | реф: 80.0 - 125.0
- Индукованная | 264 | оптические единицы | реф: 150.0 - 380.0
- Фагоцитарный индекс | 2.3 | реф: 1.5 - 3.0
Пролиферативная активнисть лимфоцитов (РБТЛ) з митогеном Кон. А | 1.34 | оптические единицы | реф: 1.2 - 1.68
Циркулирующие имунные комплексы (ЦВК, большие) | 6 | оптические единицы | реф: До 20.0
Циркулирующие имунные комплексы (ЦВК, средние) | 67 | оптические единицы | реф: 60.0 - 90.0
Циркулирующие имунные комплексы (ЦВК, мелкие) | 154 | оптические единицы | реф: 130.0 - 160.0

Оценка субпопуляции лимфоцитов в крови
Т-лимфоциты (CD3 +, CD19-) | 70.8 | % | реф: 54-83
Т-хелперы/Т-индукторы (CD4 +, CD8-) | 47.6 | % | реф: 26-58
*!* Т-супресоры/Т-цитотоксичные клетки (CD4-, CD8 +) | 15 | % | реф: 21-35
*!* Имунорегуляторный индекс (CD4 +, CD8-/CD4-, CD8 +) | 3.2 | % | реф: 1.2-2.3
*!* Цитотоксичные клетки (CD3 +, CD56 +) | 2.6 | % | реф: 3 - 8
NK-клетки (CD3-, CD56 +) | 14.1 | % | реф: 5-15
В-лимфоциты (CD3-, CD19 +) | 12.8 | % | реф: 5-14
*!* Моноциты / макрофаги (CD14) | 5.2 | % | реф: 6 - 13
Общий лейкоцитарный антиген | (ОЛА, CD45) | 98.5 % | реф: 95 - 100
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?