АЛЛЕРГИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№9986 Аллергия при беременности
Лилия Жен., 26 лет. Россия казань
Уважаемый доктор!
Уже лет пять я страдаю аллергией. Провокаторы - шерсть животных, домашний клещ. Проявляется слезотечением, кожным зудм, появлением гистаминовых бляшек, редко отеком слизистых ВДП. Сейчас я беременная, срок 2 недели. Без провокаторов у меня начали слезиться глаза, появляются и исчезают гистаминовые бляшки на различных участках тела, постоянные головные боли.До беременности я принимала диазолин, кларитин, но в последннее время они не помогали. Во время беременности из антигистаминных ничего не принимала. Что вы посоветуете делать, какие меры предпринять? Как влияет аллергия на плод?
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Лилия, как правило, вов время беременности, все аллерго проявления затухают. Из препаратов, которые Вы можете принимать, не опасаясь, это - сорбенты (ЛАКТОФИЛьТРУМ, ПОЛИСОРБ и т.д.) антигистаминные, - ЗИРТЕК. Пропейте средства улучшающие функцию печени, как ХАФИТОЛ. Выраженного отрицательного влияния на плод аллергия не оказывает.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лилия!

Обычные антигистаминные препараты только подавляют на время аллергию, но она при этом начинает прогрессировать. Поэтому через какое-то время они перестают помогать. Но Вы можете себе помочь, если будете лечиться гомеопатическими монопрепаратами. Он лечат аллергию и при этом не имеют побочных эффектов, что очень актуально для беременности.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru