ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ

№374908 Вероятность заразиться
Альбина Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте! Пожайлуста, ответьте на мой вопрос:
Какова вероятность заразиться от грязной плевательницы(в ней плавала кровь и вата и еще что жуткое,) в зубном кабинете, (не поменяли после предыдущего пациента). Мне пришлось два раза в нее сплевывать, вдруг вдохнула что то в этот момент? И чем я могла заразиться? У меня слабый иммунитет после курса недавно пропитых антибиотиков, боюсь теперь, и какие симптомы появятся если заразилась?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не стоит так беспокоиться - инфекционные агенты (вирусы, бактерии и т.п.) не испаряются из плевательницы, и вдохнуть их НЕРЕАЛЬНО. А вот неочищенный лоток (плевательница) - недопустимость и расхлябанность со стороны персонала.
В отношение Вашего слабого иммунитета - зайдите на сайт валеолога А.Рылова - для Вас там найдется информация, как реально восстанавливать иммунитет и микрофлору кишечника (измененную после лечения антибиотиками).
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
То, что Вы описываете - безобразие и свинство. Заразиться вероятность очень мала.