БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№495229 Бронхиальная астма
анна Жен., 31 лет. казахстан талдыкорган
Здравствуйте.Моей дочке 4,5 года.Год назад ей поставили диагноз бронхиальная астма на фоне аллергии.Раньше был просто дерматит,а после многочисленных бронхитов и гнойных ангин+лечение антибиотиками( в течении года около 8раз кололи цефазолин и цефтриаксон) появился свистящий кашель.Врач-аллерголог выписала кетотифен и небулайзер с вентолином и амбробене на полгода.Через три месяца добавила беклазон на полгода каждый день.Сейчас сказала,чтобы купили гистоглобуллин. Скажу честно,беклазон применяю только когда начинается приступ.Это случается примерно раз в 2 недели.Причем приступы не сильные:просто дыхание затрудненно, кашель и свист в бронхах.Но она не задыхается.Боюсь,что беклазоном ребенку совсем бронхи посажу.Может,я не права?Я мучаюсь сомнениями,страшно переживаю, боюсь ошибиться.Врачу доверяю,но,ведь,бывают ошибки,которые потом за всю жизнь не исправить.Пожалуйста,разъясните:для чего беклазон и вызывает ли привыкание? И нужен ли он нам сейчас,когда благодаря небулайзеру приступов не было около двух месяцев,а вот,сегодня вечером началось.Она сегодня съела в кафе запеченый фарш и в нем было много черного перца.Извините,если не очень понятно.И про гистоглобуллин,пожалуста,тоже ответьте,лечит он или просто заглушает аллергию? Спасибо Вам заранее!До свидания.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лучше не беклозон, а пульмикорт через небулайзер. Следите за питанием и окружающей средой у ребёнка.