ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ. БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА ПОД ВОПРОСОМ.

№617499 Обструктивный бронхит. Бронхиальная астма под вопросом.
Алина Жен., 24 лет. Россия Салават
Здравствуйте!Мы уже не знаем, что делать, как быть!
Нашей дочке 2 года 7 мес. Проблема в том, что у нее страшная аллергия, постоянный кашель по утрам, обструктивный бронхит, атопический дерматит, она очень часто болеет (каждый месяц) ларинготрахеит, ОРВИ и т.д. Кормила грудью до 1г. 3м.
Началось все с диатеза в 2 месяца покраснение на щечках (лечение у педиатра бепантен, супрастин, зиртек, адвантан, пиобактериофаг, креон, панкреатит и многое другое ), улучшения не было. К 1-му году появилась сухость по всему телу, покраснения на руках, ногах, ягодицах, жуткий зуд, постоянно чешется, добавок ко всему за этот год переболели 4 раза стрептодермией, измучились не то слово… сдавали все анализы (на бактериоз, ляблии, иммуноглобулин и т.д.) НИЧЕГО не обнаружили. Наши врачи в городе разводят руками, говоря ну вот так, может к 3-м годам пройдет, давайте антигистаминные средства чтоб как то облегчить все симптомы болезни, может из-за экологии города, может наследственность(у меня и мужа ничего такого нет, а вот у родной сестры мужа есть аллергия на цветения, и бытовая, но у ее двоих детей аллергии нет). Мы никак не могли понять ,на что именно у нее такая реакция, ведь диету мы соблюдаем. Дома животных нет, все комнатные растения, мягкие игрушки, ковры убрали, но все без изменений, даже еще хуже!!! Когда в ее рацион ввели рыбу, реакции на нее не было, но через не которое время появилась такая реакция, как отек правого глаза, даже просто при запахе рыбы. И тут все глядя как мучается мой ребенок и мы вместе с ней, у меня начался крик души, я не знала к кому обратится, чтоб нам помогли. В 1г.2м. сдали кровь из вены ИФА на аллергенспецифические IgG? Результаты такие: аллергия практически на ВСЕ, (молоко, яйцо, рыба, пшеница говядина, курица, индейка, картофель, гречка, кукуруза и многое другое), в общем сели еще на более строгую диету. Потом нам посоветовали обратиться в РКБ (г.Уфа) к гомеопату, с надеждой на улучшение мы начали лечение у нее, результата особого не было (лечились около года). В 1г. 10 м. начался кашель сначала лечили как простудный (спреи, прогревания, средства от кашля, антибиотики), но увы опять не лучше, а еще хуже стало тем, что на эти лекарства была реакция, как покраснения и т.д. Дали направление к аллергологу в Уфе, но там вообще нам сказали, что это не в ее силах, что у нее нет для нас волшебной таблетки. Именно так и сказали!!!!! Потом мы обратились к аллергологу – иммунологу в г. Салавате (сейчас в данное время лечимся у нее) нам назначили опять сдать кровь на аллергены все панели, и кучу масса других анализов, сделали снимок грудной клетки. Результаты всех анализов были нормальные, а вот на аллергены опять та же картина, только еще добавилась пыльцевая (кроме орешника), бытовая, грибковая. Ну хуже уже некуда!!!!! В апреле 2012 г. началось весеннее обострение, как говорят врачи. У дочки стал сильнее кашель, то сухой, то влажный, то лающий. Ставать диагноз обструктивный бронхит. Назначили ингаляции с пульмикортом, сингуляр, кетотифен, крема локобейз, цинокап, посоветовали съездить на море или вообще переехать жить в другой климат. Бронхиальная астма под вопросом. В июле мы поехали на море, после отдыха кожа по всему телу нормализовалась, исчезли расчесанные болячки, но кашель остался по утрам. На данный момент продолжаем лечение сингуляром, кларотодином, ингаляции с пульмикортом, бердуалом, но улучшения не надолго.
Это замкнутый круг какой-то, ничего нельзя, иммунитет слабый, одни лекарства в рационе ребенка, ну не ужели это не лечится, остается просто сидеть и ждать когда все самой пройдет, когда перерастет все в хроническую бронхиальную астму!!!!!!! Но ведь не может быть такого!!!!
Может нам подбирают не правильное лечение? Или есть другие специалисты которые в силах нам помочь? А может не стоит так переживать и правда все само пройдет? С нетерпением ждем ответа! Заранее спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки поражений на коже,результаты исследования иммуноглобулина Е,и те исследования,которые вы проводили. только спокойно,ради Бога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени