ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ (ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА) У РЕБЕНКА

№946996 Затяжной кашель (почти 2 месяца) у ребенка
Алена Жен., 31 лет. Аксай
Здравствуйте! Ребенку 6,5 лет, мучает постоянный (непродуктивный) кашель. Никакие народные средства не помогают.
Подозрение на паразитов (в организме, или в бронхах?)... Периодически беспокоит зуд в попе. Выпили таблетку декариса.
Как их выявить? Что лучше сдать (кровь или кал?), на каких именно паразитов сдавать?

Ребенок мучается, ночью тоже кашляет первую половину ночи. Паразитологов в городе нет...

Помогите, пожалуйста, советом..
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вы правы, кашель может быть от паразитов. Можно сдать панель ИГЕ (описторхи, токсокары и т.п.) Или выпить без обследования НЕМОЗОЛ 400 мг однократно!