МЯГКИЕ КЛ

№62946 мягкие кл
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Добрый день.

правый глаз -3 левый -3.5. Ношу очки -2.5.
правильно ли носить однодневные мягкие линзы с оптической силой -2.25. ? Не слишком ли большая разница?
Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Возможно,в данном случае правильнее было бы носить МКЛ с разными диоптриями,чтобы нагрузка на глаза ложилась более равномерно.Но разница между глазами небольшая и если Вас все устраивает,то можно не менять силу линз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Правильность подбора контактных линз проверяется по остроте зрения и комфорту