ДЕТСКИЙ АНОНИЗМ

№9411 детский анонизм
Светлана Жен., 41 лет. Россия Саект-Петербург
Помогите пожалуйста разобраться. Не знаем как себя правильно вести. У нас маленькая дочка 2 года 10 месяцев. Она уже давно занимается этим. Причем мы с мужем сначала не придавали ЭТОМУ значения. Она подкладывала мягкие игрушки между ножек и тёрлась о них. Сейчас она уже делает ЭТО рукой. Пыхтит, краснеет и потеет. Что это? Семья у нас хорошая, дружная, вниманием она не обделена. Все её любят. У меня это второй ребёнок. Старший - сын. У мужа она - единственная родная девочка. Помогите ...
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Светлана
Для начала нужно исключить глистную инвазию и инфекции мочеполовых путей - они могут являться одной из причин детской мастурбации.
Также причинами активной мастурбации могут быть:

* повышенная возбудимость наряду с нарушениями сна и аппетита;
* разлука с матерью в раннем возрасте;
* появление второго ребенка в семье; конкурентные отношения с братом, сестрой или кем-то из родителей;
* эмоциональная или физическая перегрузка;
* скука от безделья;
* конфликтная ситуация в семье или детском коллективе;
* физические наказания.
Подробную информации можете посмотреть на http://www.chado.ru/content/view/1292/124/
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

В гомеопатии есть лекарства, учитывающие такую потребность у маленьких девочек. Если проанализировать ситуацию и уточнить особенности организма ребёнка, то можно вычислить лекарство, которое постепенно избавит её от этой потребности.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Все это надо обсуждать со специалистом очно. С детским психологом, например. Обычно отклонения в поведении ребенка все-таки связаны с семейными проблемами. Что вы думаете на счет семейной консультации?