ДЕТСКИЙ АНОНИЗМ

№5033 детский анонизм
елена Жен., 30 лет. россия санкт-петербург
подскажите пожалуйста,как себя вести родителям и что нужно делать,если девочка 5 лет когда ложиться спать или просто смотрит телевизор,начинает сжимать ноги,при этом у неё начинает потеть голова и становиться отстраненный взгляд.Причём она понимает,что деает что-то,чего делать нельзя и старается это делать когда никто не видит.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Нужно обратиться к детскому психологу. Онанизм в таком возрасте - это симптом психологического неблагополучия. А психологическое неблагополучие детей - признак семейного неблагополучия. Люди, приводящие детей к детскому психологу, в итоге приходят к семейному психологу. В нашем медцентре вам могли бы помочь справиться с этими сложностями.