ДЕТСКИЙ АНОНИЗМ

№722035 детский анонизм
Светлана Жен., 29 лет. россия элиста
Сыну 7 лет, кода остается один теребит пенис руками. Сначала когда я случайно это увидела,разговаривала с ним, но это продолжается. Наказывала, не помогает. Помогите пожалуйста,что нужно сделать, как себя вести в такой ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Светлана! Скажите, бывают ли такие моменты, когда руки вашего сынишки - заняты чем-то другим? И если да, то что это за моменты? Если условно, провести хронометраж дня, то какое количество времени - руки ребенка, будут заняты чем-то другим?

Как ваш мальчик сам комментирует происходящее, насколько осознаны действия мальчика при этом? Когда Вы за сыном наблюдаете, возникает у Вас самой такое ощущение, что он себя не совсем контролирует - в такие моменты, и его руки, как бы сами собой тянутся к пенису?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так бывает из-за повышенного эмоционального напряжения у ребенка. Важно его успокоить чаще обнимайте, уделяйте чуть больше внимания. Этот вопрос лучше обсудить с сыном вашему супругу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.Возможно, Ваш сын познал приятные ощущения от прикосновения к своему члену и отвлечь его будет очень сложно. Игнорируйте неправильное поведение, переключайте внимание на что-то другое, поощряйте правильное поведение.В случае неудачи - обратитесь к детскому психологу очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
отвлекать