КТ ЛЕГКИХ

№1042005 КТ легких
Алена Жен., 39 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
Не могу попасть к пульмонологу. Прошу у Вас помощи в расшифровке КТ легких и консультации. Описание: На серии СМКТ-грамм, выполненных в режиме аксиального сканирования с толщиной срезов 1мми последующей МРR- реконструкцией определяется: Грудная клетка правильной формы, симметричная. Легкие прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Объем легких сохранен. Пневматизация и васкуляризация паренхимы сохранена. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Межреберные промежутки с обеих сторон равномерны, не изменены. Легочный рисунок усилен. В S10 справа, S5 слева негрубые плевропульпональные шварты. Визуализированные просветы трахеи и крупных бронхов до уровня субсегментовне изменены, проходимы, стенки бронхов уплотнены, утолщены.Корни легких структурны, участков патологический плотности в проекции внутригрудных лимфоузлов при нативном сканировании максимальной осью до 8 мм. структуры средостения дифференцированы. Жидкости в полости перикарда не выявлено. Аорта не изменена. Сердечно-сосудистый пучок в пределах конституционно-возрастных параметров. Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено. мягкие ткани грудной клетни не изменены. Заключение: КТ признаков очаговых и инфильтративных изменений в легких , объемных образований в средостении при настоящем исследовании не выявлено. КТ-картина легочного фиброза.
Сейчас меня беспокоит одышка при выдохе, боль под правой и под левой лопаткой, под правым подреберьем ближе к центру, кашель с небольшим отхождение прозрачной пенистой мокроты, температура 37,1-37, 5 ( реже 38) так же около 3 лет держится., тахирардия ( много лет) давление сейчас понижено 110/ 74 .-очень лабильно. Проблемы неврологического характера описала в вопросах к нейрохирургу. Перенесла 2-3 недели назад ОРВИ, лоринготрахеит (больше ничего терапевт не ставил в диагнозе. выписал цефтриаксон колола 1 мл 12 дней. Завершила колоть 2 дня назад вернулся кашель, одышка, температура стала выше. Сегодня сделала очередной укол. Больше не знаю, что делать. Из хронических заболеваний: эрозия 12-перстной кишки (нестабильная ремиссия), ревматоидный серонегативный артрит, остеохондроз, грыжа межпозвоночная
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алена!

Архив дисков КТ и всех диском МРТ отправьте мне на имэйл, тогда будет предмет для обсуждения.