РАСШИФРОВКА СНИМКОВ КТ ЛЕГКИХ

№919788 Расшифровка снимков КТ легких
Елена Жен., 62 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать КТ легких. Есть ли в них что-то серьёзное? Мама очень волнуется, что у неё рак, потому что курит. Заранее спасибо.
http://s61.radikal.ru/i174/1605/35/59a98f1363d4.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1605/ae/4fd724c61af9.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Это не срезы, которые дает КТ! Это обзорные пристрелочные снимки, которые делает томограф, они принципиально не предназначены для диагностики.

Опишите жалобы и повод к КТ. Отправьте архив с диском КТ и снимки, которые стали поводом для направлении на КТ.

Теперь о получении архива из диска КТ. Вставили диск. Отрыли "мой компьютер". Навели курсор. В меню правой кнопки мыши выбрали опцию архивации. Архивировали. Получился архив?

Если не получился, делайте архив из папки DICOM с диска КТ. Если не выходит, копируйте папку DICOM куда то жесткий диску компьютера и там архивируйте.

Потом залейте архив на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, нам ИМЭЙЛ или в личку.