МСКТ ЛЕГКИХ

№948245 мскт легких
Артем Муж., 27 лет. владимир
Здравствуйте, вот такие результаты МСКТ легких. При КТ легких выявлено: Сосудистый рисунок не деформирован, легкие расправлены, воздушны, симметричны. Инфильтративных изменений не определяется. В S3 справа очаг 7,3х4,3 мм с кальцинатом, в окружающей легочной ткани немногочисленные мелкие очаги фиброзного характера. Трахея без особенностей, долевые, сегментарные, субсегментарные бронхи проходимы, стенки их не изменены. Внутригрудные лимфоузлы не увеличены. Средостение не смещено, дополнительных образований в средостении не определяются. В плевральных полостях свободной жидкости нет. Аорта, сердце без особенностей.
Заключение КТ-картина ограниченных постуберкулезных изменений в S3 верхней доли правого легкого.
Можете расшифровать обывательским языком что все это значит. О себе 27 лет, астма частично контролируемая, принимаю постоянно кортикостеройды, туберкулезом никогда не болел
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артем! Опишите жалобы, сообщите повод к КТ, отправьте мне на имэйл архив с содержимым диска КТ и снимки.

Какие кортикостероиды и в каких дозах?