БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА ИЛИ НЕТ?

№166941 Бронхиальная астма или нет?
Иван Муж., 25 лет. Москва
Здраствуйте доктор! 1 месяц назад переболел бронхитом.Сначала лечился сам и принимал вильпрафен( 5 дней). Потом обратился к врачу и врач прописал эриспал и бронхомунал(5 дней) и отправил на исследование функции внешнего дыхания.Было подозрение на бронхиальную астму. Прописал ингаляторы атровент и саламол. Принимал их 5 дней, но от них было только хуже.И я сделал еще раз исследование функции. Астма не потвердилась,и препараты не улучшали показатели. 2 недели назад началась проявлятся тяжесть в груди,несильная отдышка,кашля нет, температуры нет, есть небольшой иногда свист при вдохе из носа.Приступов удушья нет. Неужели все-таки астма или нет?
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Иван, вам не обойтись без очной консультации пульмонолога и ЛОР-врача. Обязателен рентген органов грудной клетки. Лучше сделать это сейчас, чем тянуть.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно нет. Возможно это остаточный бронхоспазм.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приглашаю Вас на прием в поликлинику Прима Медика. Ведь причин бронхообструктивного синдрома много. И не всегда этой причиной является бронхиальная астма.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вы врядли получите адекватный ответ на Ваш вопрос. Необходима очная консультация пульмонолога. Бронхообструкция - не всегда астма.