ЗУД ВНУТРИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№316796 Зуд внутри грудной клетки
Катерина Муж., 13 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!Моему сыну почти 13 лет.В 1,5 года первый обструктивный бронхит.В 6 лет поставили бронхиальная астма средней степени тяжести,в 9-тяжелая форма.Базовая серетид 25\125 без отмены.Самое спокойное время-это июль,август.В другое время часто пользуется пульмикортом 500 чз небулайзер.Рост 158-показания пикфлуометра чаще меньше 300.Пишу не все,конечно.Беспокоить стало то,что во время приступа чешется грудная клетка внутри,зуд после ингаляции проходит не сразу.Что это?Наш ему пульмонологу мы,наверное,надоели.Т.к. не хочет нас видеть чаще чем через 3 месяца
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Катерина, основная причина БА - воспаление. Вполне может быть ощущение зуда. Что Вы ещё применяете кроме серетида и пульмикорта?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Зуд или заложенность в грудной клетке, за грудиной - одна из самых частых жалоб пациентов с бронхиальной астмой. То, что его беспокоит этот симптом, говорит о неполной ремиссии. Советую обратиться в НИИ педиатрии в Москве (ул. Талдомская, д.4) для определения дальнейшей лечебной тактики