БЕСПОКОЯТ АСТМА И НОС

№279669 Беспокоят астма и нос
Юля Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня с семи лет стоит диагноз бронхиальная астма, болезнь очень прогрессировала до 15 лет. При приступах принимаю Сальбутамол, ношу всегда с собой. Сейчас астма стихла. Но каждую весну чих и сопли. С 9 лет появились проблемы с носом и так до сих пор (мне уже 20). Раньше нос лечили Кромогексалом, помогал только на время. Сейчас я уже лет 5 не могу обходиться без сосудосуживающих капель! Если не закапаю, начинает болеть голова. А ночью храп. Как это все взаимосвязано? К какому врачу обратиться, куда и что делать с носом?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Обратитесь к ЛОРу,пульмонологую. Сосудосуживающими каплями более 7 дней пользоваться не рекомендуется. ( попринимайте тафен в нос по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день от 2х недель и более ,при условии ,что отделяемое из носа негнойного характера.)

P.S." Хирургия -это терапия отчаяния"- Боткин.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Состояние носа связано с состоянием лёгких. Очевидно нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье