ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

№428469 пульмонология
Лидия Михайловна Давыдова Жен., 52 лет. Украина Кривой Рог
Вчера была у врача_пульмонолога. Анализы:снимок-рентген: без особенностей. ФДВ - в пределах нормы. Только свистящие незначительные хрипы.Врач сразу выписала серетид 50/100 ,принимать пожизненно и дала«оранж кард». Так не хочется привыкать к этому страшному диагнозу. Ведь приступов удушья, кашля нет. Только сипы лежа (но она услышала и когда меня слушала стоя).Может у меня сипы от сердца(гипертрофия левого желудочка).Кроме того,осенью принимала 10 капельниц.после которых набрала 10кг и наотрез отказалась их принимать,чтоб не лопнуть от них. Так все-таки может это не астма? Была у 7 разных врачей, и каждый говорит свою версию.Я на распутье дорог,как быть? кому доверить свое здоровье?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лидия Михайловна, серетид не обладает системным действием и привыкания к нему нет. Доза которая Вам назначена минимальная. Начните лечение и сравните самочувствие до и после, это и будет ответом.