ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

№428469 пульмонология
Лидия Михайловна Давыдова Жен., 52 лет. Украина Кривой Рог
Зарегистрированный пользователь
23.03.2011 19:42
Вчера была у врача_пульмонолога. Анализы:снимок-рентген: без особенностей. ФДВ - в пределах нормы. Только свистящие незначительные хрипы.Врач сразу выписала серетид 50/100 ,принимать пожизненно и дала«оранж кард». Так не хочется привыкать к этому страшному диагнозу. Ведь приступов удушья, кашля нет. Только сипы лежа (но она услышала и когда меня слушала стоя).Может у меня сипы от сердца(гипертрофия левого желудочка).Кроме того,осенью принимала 10 капельниц.после которых набрала 10кг и наотрез отказалась их принимать,чтоб не лопнуть от них. Так все-таки может это не астма? Была у 7 разных врачей, и каждый говорит свою версию.Я на распутье дорог,как быть? кому доверить свое здоровье?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Лидия Михайловна, серетид не обладает системным действием и привыкания к нему нет. Доза которая Вам назначена минимальная. Начните лечение и сравните самочувствие до и после, это и будет ответом.
Время создания: 24 Марта 2011 06:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (29)
Похожие вопросы, темы (10)
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 24.03.2011 13:21
Третий день принимаю «серетид» и что-то с голосом становится(вроде тембра в голосе нет, А спирограмму не принял компьютер(пишет не тот тип файла,т.е. с word не принимает)
   
Лидия Михайловна, после ингаляции серетида надо очень хорошо прополаскивать горло. А как сами чувствуете? есть улучшение?
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 28.03.2011 10:20
Да, есть конечно. Только неделю попринимала серетид и я уже не слышу хрипов и сипов( может,если послушать фонендоскопом и будет слышно хрип). Утром все меньше отходит макрота.Мой терапевт сказал,чтоб я месяц брызгала, а потом сделать ФВД и показать ему.Ну а дышать конечно очень легко, даже когда сильно часто дышишь, то ощущения нехватки воздуха нет. И это меня очень радует.Ну так уж не хочется свыкаться с этим страшным диагнозом.А по поводу полоскания - огромное СПАСИБО ( а то все равно чувствуешь порошок в горле), буду обязательно полоскать.А можно травками какими-то дополнительно подлечивать?чтоб не присаживаться на медикаменты?
   
Лидия Михайловна, диагноз не страшный. Миллионы людей в мире болеют БА. Если постоянно принимать лечение и наблюдаться у пульмонолога качество жизни страдать не будет. Живите спокойно.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 16.05.2011 12:22
Добрый день, уважаемый Алексей Маркович.Попринимала месяц серетид,сделала ФВД(без особенностей и все показатели в норме).Врач послушал:хрипов,сипов нет,дыхание нормальное.и я чувствую себя хорошо(вроде как и ничего не было(тьфу,тьфу.как бы не сглазить), но доктор велел еще попринимать 3 месяца серетид,обосновывая цветением растений.Принимаю снова.Мы,больные, полностью доверяемся ВАМ(как скажете-так и поступаем).Я думаю хуже не будет? С глубоким уважением Лидия Михайловна.
   
Лидия Михайловна, Ваш доктор абсолютно прав, выполняйте его рекомендации. Будьте здоровы.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 20.05.2011 10:09
http://s45.radikal.ru/i108/1105/fd/1e2349ab6058.jpg
Не уверена, получилось ли?
   
нормальная ФВД.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 13.08.2011 09:51
Добрый день Алексей Маркович.Только что закончила принимать серетид и снова появляются хрипы.Была на море(хорошо отходила макрота).Дома в Кривом Роге(в котором «видим ,чем дышим») макрота не отходит.Скажите,что же мне делать с хрипами, они каждый день все слышны все больше.Неужели снова принимать серетид пожизненно? Ведь принимая его - не было никаких хрипов.Заранее благодарна за ответ
   
Уважаемая Лидия Михайловна, принимать постоянно! и регулярно.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 15.08.2011 13:29
Неужели всю жизнь?
   
Да, всю жизнь.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 16.08.2011 18:12
Сегодня лечащий врач сказал:«Всю жизнь».Что делать, купила снова «серетид»(а жить-то хочется)
   
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 16.08.2011 20:58
Я думала,что попринимаю 3 месяца и все, а оказывается не так-то все просто. Я все не могу никак привыкнуть к диагнозу.Ведь приступов удушься(слава богу)нет и других никаких симптомов я не ощущаю.Только хрипота и все.Люди вон какие страсти пишут, а у меня такого нет.Прямо не знаю,может в другом городе показаться?
   
Течение бр.астмы может быть лёгким, среднетяжелым и тяжелым, изредка можно добиться ремиссии. Так же возникают обострения. Поэтому лечение постоянное.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 20.08.2011 13:17
Ведь мне даже в стационар не предлагали ложиться.А только послушал доктор и сделал вывод, это правильно??????
   
Иногда клиническая картина бывает очень чёткой.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 22.08.2011 17:09
Вот прошла неделя, как я снова стала принимать серетид, а хрипы не прекращаются, особенно в лежачем положении.Что , так и хрипеть?
   
Лидия Михайловна, уважаемая, Вам надо откорректировать дозировку и сделать это надо под наблюдением лечащего врача.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 15.09.2011 09:37
Уважаемый Алексей Маркович!!!! Так как я и предполагала(хотя у меня нет мед.образования), никакой БА у меня нет!УРА!Я была у девятого а счету доктора и он к счастью расслышал мои хрипы(а не сипы).Оказывается они у меня при вдохе , а не при выдохе( а слушали меня 8 врачей,в том числе и пульмонолог горздрава и доктор наук).Оказывается хрипы при вдохе в совершенстве меняют мой диагноз.Это не БА и даже не необструктивный бронхит, а обыкновенный бронхит, лечение которому 5 принятых мной ингаляций:
ВЕНТОЛИН НЕБУЛА р-р д/инг.2,5мг небула 2.5мл
ФЛИКСОТИД НЕБУЛА сусп д/инг 2мг небула
ФЛУИМУЦИЛ р-рд/инг 10%
ДЕКАСАН р-р 0,2%
После приема ингаляций с этими препаратами у меня куда-то исчезли хрипы и я очень этому рада. А то посадили меня на серитид пожизненно(его я сейчас не принимаю) ,врач сказал, что в нем у меня нет необходимости. Вот так. Оказывается еще и так бывает.Все больше убеждаюсь:«Ни кому мы не нужны со своими проблемами». Лечили меня не правильно врачи и никому нет до этого дела.
   
Уважаемая Лидия Михайловна, рад за Вас. Дай Бог, чтобы так и было! Плохо, что у меня нет возможности проводить осмотр, аускультацию, всё былобы проще.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 15.09.2011 19:09
Если бы я жила в России,обязательно изыскала возможность попасть к Вам на прием.А здесь на Украине я 2 года сижу без работы(возраст ).И еще: с 1 октября 2011 года вступает в силу закон об увеличении пенсионного возраста для женщин.Я вместо 55 лет тепреь пойду на пенсию в 58 лет и 6 месяцев.
Огромное СПАСИБО руководству страны!!!!!!!!!!

А что означает «аускуляция»? Разъясните пожалуйста
   
это значит прослушивание.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 15.09.2011 21:16
А вот что сказал доктор, который слушал меня:Хрипы были жжужащие и только на вдохе. еще были единичные рассемные звучные крупнопузырчатые влажные. Выдох не удлинен и без хрипов. т.е. на выдохе никаних хрипов небыло. Поэтому расценено как хронический не обструктивный бронхит.
   
Ну и хорошо. Поправляйтесь.
      
Лидия Михайловна Давыдова | (Жен., 65 лет, Кривой Рог, Украина) | 21.09.2011 15:57
А почему Вы не прокоментировали мои хрипы? Что означает(жжужащие,единичные рассемные звучные крупнопузырчатые влажные???????????)
Что, есть какие-то опасения? Только всю правду,пожалуйста.Буду Вам признательна.
   
Это значит, что в альвеолах мокроты нет, а она находится только в бронхах - бронхит.
      
marina | (Жен., 39 лет, кривой рог, украина) | 29.08.2013 23:40
Здравствуйте.Я тоже из Кривого Рога вы не могли бы мне сказать как зовут того врача который поставил вам правильный диагноз и в какой клинике он работает.Буду благодарна вам за ответ.
   
marina | (Жен., 39 лет, кривой рог, украина) | 30.08.2013 00:05
У меня аллергия на амброзию уже 7ой год всегда делала укол дипроспана и симптомов не было.В этом году решила не делать пила диазолин и в нос авамис все помогало,а 10 дней назад начался сухой кашель выпила гербионе,ничего потом джосет он тоже не помог, начало хрипеть в груди.Я пошла к терапевту он послушал меня и сказал бр.астма выписал:
Купть небулайзер небулы вентолина и флаксотида...Кальцемин сильве 1т.*2р.в день.АСС лонг 600 1р.в день.Я купила кальцемин и асс пропила 2 дня улучшений не было.Потом пошла на прием к пульманологу она тоже меня прослушала и сказала что это бр.астма только то лечение сказала что отменить и назначила следующее:бронхо ваксом 7 мг.1р.в день 10 дней,атма 10 капель 3раза в день по 10капель 20 дней,синглон 10мг.1 р. в день после ужина 20 дней.Я сегодня все принимала улучшений пока нет в груди хрипит кашляю часто практически ничего не могу откашлять от частого кашля аж болит уже в груди.Подскажите правильный ли диагноз и лечение почему при одинаковом диагнозе такое разное лечение и кому вообще верить?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2011
22:28
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
04.04.2012
15:42
nadya :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
22.03.2013
22:34
Анастасия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
04.11.2014
15:49
Нина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.09.2012
19:36
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.06.2010
12:34
артем симанов :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.11.2018
17:25
Юлия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.09.2013
04:12
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
12.09.2009
22:25
Иван :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.02.2013
20:25
Анастасия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3