БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№505238 бронхиальная астма
Олеся Жен., 25 лет. Россия самара
Гость (не зарегистрирован)
19.09.2011 08:54
Помогите очень прошу, мне поставили диагноз бронхиальная астма,я два месяца не перестаю кашлять, кашель постоянно, мокрота не выходит, только если вызвать рвоту выходят сгустки зеленого цвета. Мне очень плохо, а лечение у меня Вентолин, Беклазон Эко, Отхаркивающие и все. Что мне делать? живу в поселке, врачи такого профиля только в городе.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.



Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом


о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"


подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье


подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 19 Сентября 2011 13:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Олеся, Вам надо начать нормальное лечение - серетид 50/250 по 1 дозе утром и вечером и при появлении кашля в промежутках, тоже 1 доза.
Время создания: 21 Сентября 2011 09:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
елена | (Жен., 54 лет, Мценск, Россия) | 05.10.2011 10:14
Подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз трудновыявляемая астма средней тяжести. (при этом никакого обследования не было, врач поставил диагноз только с моих слов) назначили лечение, 16 кап беродуала 20 мл физраствора через небулайзер, пульмикорт и физраствор . а также по 2 вдоха 2 раза в день и по необходимости симбикорт. Лечусь уже месяц и никаких сдвигов. Пошла на прием к терапевту(пульманолога в нашей больнице нет). Нашли у меня еще и абструктивный бронхит выписали супракс. Пью 7 -ой день. Улучшений нет. В грудине постоянный комок (который постоянно хочется проглотить), кашель сухой и давящий, мокрота не отходит,темпер нет.
   
Лена, лечение назначено в корне неправильно. Базисная терапия должна проводиться СИМБИКОРТОМ, начните с 50/500 по 1 дозе утром и вечером, в случае возникновения приступа между приёмами - ещё одна доза. При обострении (будем считать, что оно сейчас у Вас) на ночь, через небулайзер - беродуал. Дальше посмотрим как и что.
      
(Гость) Олеся 05.10.2011 11:17
Лена, я могу рассказать как мне стало легче при чем минимум лекарств,конечно без них ни как в нашей ситуации. Дышала вентолином. Если есть баня это очень хорошо, купила в аптеке «русская банька»(натуральное эфирное масло из хвои пихты), ПАРИТСЯ В БАНЕ, можно на ночь натирать грудь и не один день! кашель будет сильный, т.к. разжижает и сосать пастилки Бронхикум С, можно еще натираться маслом пихты! По крайней мере мне помогло, это не вредно попробуй!!!
   
елена | (Жен., 54 лет, Мценск, Россия) | 05.10.2011 13:00
Спасибо за совет! Я сейчас натираюсь доктор момом, вроде сначала легче, ночью сплю нормально, а утром все по старому
   
(Гость) Олеся 06.10.2011 19:29
Лена, как вы себя чувствуете?
   
елена | (Жен., 54 лет, Мценск, Россия) | 06.10.2011 20:06
Здравствуйте Олеся! Чувствую себя не очень.... Врач назначил еще на ночь теофедрин и мезапам. Буду подопытным кроликом. 0
   
Какой теофедрин!!!??? От сердца одни лохмотья останутся!
      
(Гость) Олеся 07.10.2011 12:17
у меня была аллергия 5 лет, постоянно заложен нос, я нелечилась,вот и довела до бронхиальной астмы, тоже начала сильно задыхаться, ничего не помагало, поехала к лору, и настояла на направлении к аллергологу-иммунологу. Сдала анализы, он направил меня к пульмонологу, который и поставил такой диагноз. Врачи все в городе пришлось покататься.(Я и вам настоятельно рекомендую попасть к этим врачам!!!!) Сразу убрали все ковры, паласы, цветы мягкие игрушки (т.к. у меня маленький ребенок), сделали генеральную уборку чтобы ни капли пыли!! И начала лечение 3 недели никаких результатов сильный кашель, тяжело дышать. Еще забыла сказать такой рецепт бутерброд- смазать сливочн. маслом на него выдавить чеснок и посыпать немного солью и кушать хотябы 2 раза в день, это тоже от астмы, я и сейчас так делаю!!! Простой врач,не может дать правильного лечения,не нужно соглашаться на их «ну попробуйте еще так полечится».Будьте настоятельнее!!! И еще при приступах удушья нужно проглотить небольшие кусочки льда!!! Желаю вам скорейшего выздоровления!!! Пишите, может чем смогу помочь, хотябы просто поддержать, я знаю как это тяжело, так что порой просто руки опускаются. Главное неотчаиваться!!!!
   
елена | (Жен., 54 лет, Мценск, Россия) | 07.10.2011 21:04
зНАКОМАЯ КАРТИНА, Я НА НАФТИЗИНЕ ,ГАЛАЗОЛИНЕ И Т Д СИЖУ УЖЕ ЛЕТ 20, НИКАК НЕ МОГУ СЛЕЗТЬ . дУМАЮ ЧТО ВСЕ МОИ ПКИЙЛРОБЛЕМЫ ОТТУДА. а ЛЕД МНЕ НЕЛЬЗЯ Т К У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ,ЧЕСНОК НЕЛЬЗЯ Т К РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ + ГАСТРИТ. нО ВСЕ РАВНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО. тУТ В ИН-ТЕ ВЫЧИТАЛА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ГИПЕРВЕНТИЛЛЯЦИОННЫЙ СИНДРОМ. вОТ ТОЛЬКО КТО БЫ ЕГО ОПРЕДЕЛИЛ?а ТО ВСЕ ВРАЧИ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДЯТ
   
елена | (Жен., 54 лет, Мценск, Россия) | 19.10.2011 21:48
думала уж все прошло. как пошла слякоть на улице ,начала по новой задыхаться. Купила пикфлуометр конролирую ПСВ каждый день, вроде в одной поре а дышать тяжело. В груди на уровне бронхов стоит комок,ощущение что и пища с трудом проходит. начала пользоваться опять симбикортом 160/4,5 что дальше делать -не знаю,неужели до конца жизни так мучаться
   
БА требует постоянного медикаментозного контроля, иначе постоянно будут обострения.
      
елена | (Жен., 54 лет, Мценск, Россия) | 23.10.2011 18:56
спасибо за ответ. 0
   
елена | (Жен., 54 лет, Мценск, Россия) | 26.10.2011 08:25
Подскажите что мне делать!!! Применяю симбикорт 160/4,5 утром вдох вечером вдох и днем по мере необходимости. На ночь дышу беродуалом через небулайзер. Пикфлуометр показывает что ПСВ у меня постоянная390-400, саамочувствие ужасное. Постоянно пью диазолин, тогда чуть получше, хоть не задыхаюсь, а то прямо горло тисками сжимает и все. Пробовала кларидол и ему подобны препараты, от них у меня горит вся внутренность, как будто я змей горыныч и сейчас огнем дыхну. Врач ничего нового не назначает. Но если улучшений нет, то может лечение назначено неверно . Сходила на рентген, поставили -норма. Кровь сдала по анализам внутренний глубинный воспалительный процесс и сильный аллергичные фон. Пролечилась после сдачи анализа 3 недели. И все равно задыхаюсь. Когда пью на ночь кетотифен, то и сплю хорошо и не задыхаюсь. Но его же не будешь пить постоянно, он вызыват сильный снотворный эффект, а я работаю гл. бухом и на работе мне спать нельзя. Что же мне делать, никто не может мне помочь, все разводят руками. Помогите пожалуйста, может что то мне можно еще попробовть??? Огромное спасибо заранее.
   
Здравствуйте, Елена.
На фоне воспалительного процесса (возможно, гнойной этиологии) примененять гормональные препараты типа "симбикорт" надо бы в стационаре, параллельно с полноценным обследованием.
После снятия обострения рассмотрите возможность восстановить иммунитет без медикаментов.
Например, в ЦТКМ "Дом здоровья".
   
Елена, лечение требует коррекции и возможно, назначения новых препаратов. С Вашим пульмонологом обсудите назначение СПИРИВЫ 18 мкг. 1 раз в день утром. Симбикорт замените на СЕРЕТИД 50/500.
      
лиза | (серпухов) | 08.06.2012 23:02
мне помогло лечение по методу доктора Солопова
   
(Гость) гриша 13.12.2013 20:32
у моей дочери 5месяцев сухой кашель без температуры поставили диагноз рецидивирующий обструктивный бронхит назначили инголяции пульмикорт еще хуже вентолин еще больше кашель только декасан немного уменьшил
   
Мария | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 20.10.2014 11:28
Здравствуйте всем! Елена, могу тоже поделиться личным опытом, как я справляюсь с БА. Во-первых, берегите себя в такую погоду, вы говорите, что у вас обострение, как только «слякоть на улице» и погода соответствующая. Мне в этом плане для базисного лечения моей БА врач прописал препарат Кленил удв, эффективное лекарство уменьшает выраженность симптомов и частоту обострений БА, не вызывая побочных эффектов. Вам в любом случае нужно обратиться к врачу такого профиля (может быть обратиться в другую больницу?), чтобы подобрать верное лечение.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2019
03:07
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
29.05.2017
12:16
Людмила :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
19.06.2009
09:48
наташа :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
24.03.2017
16:31
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
11.07.2011
18:40
Александра :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
09.08.2009
20:04
татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
18.04.2012
23:46
Николай :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.01.2016
17:18
Евгений :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
01.06.2010
12:34
артем симанов :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.08.2009
15:25
Гузель :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 2