АСТМА ИЛИ ВСД

№628326 Астма или ВСД
Светлана Жен., 16 лет. Орск
У дочери затруднённый вдох.Иногда пользуется сальбутамолом, иногда проходит без него.Эмоциональная,нередко болит сердце,но подвижная:танцует, бегает.После бега бывает одышка, но проходит сама по себе. До обследования в пульмологии задыхалась редко,сейчас через 2 месяца чаще.Проба с беротеком положительная, спирометрия:ЖЕЛ(л) 95%,ФЖЕЛ(л) 78%, ОФВ 1(л) 78%, ПОС(л/с) 87%,МОС 25 70%, МОС 50 49%.Выдох нормальный.У неё астма или ВСД?Если астма, то как её правильно лечить? Почему после лечения она переходит в более тяжёлую форму?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Медикаментозное лечение на время облегчает дыхание, усиливает вентиляцию легких, но причину астмы не устраняет. Усиление вентиляции ослабленных легких приводит к их дальнейшему повреждению. Поэтому если медикаменты не вылечивают болезнь сразу, то это значит, что организм сам не справляется, и необходимо найти и устранить причину астмы. Без лекарств.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Я убедительных данных за бронхиальную астму не вижу.

2.
Существование болезни ВСД я не признаю.

3.
Если под ВСД понимается невроз, то астма невроз не исключает,
и наоборот.

4.
Разбираться надо очно, путем анализа жалоб, анамнеза, данных
осмотра и всех данных обследования.
На одном положительном результате бронхолитического теста я бы диагноз не строил. Выложите сканы и фото всех данных обследования, опишите жалобы подробно и хронологически.