КРИК ДУШИ

№567112 крик души
татьяна Жен., 26 лет. россия омск
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: так случилось что мне поставили диагноз онкологию надпочечника, прооперировали, но я не могу отпустить эту мысль - она постоянно со мной, у меня в голове, этим я только себя гублю.я очень молода, недавно вышла замуж, детей нет, постоянно плачу ничем не занимаюсь, ничего меня не интересует, ни с кем не общаюсь, вот сейчас пишу вам, а слезы текут градом, хотя я понимаю, что нужно взять себя в руки и бороться, но ничего с собой поделать не могу,такое состояние длится уже три месяца, за это время я заработала ещё кучу болезней, я не знаю как жить дальше, даже мысли о суициде присутствуют, а так хочется простого счастья.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Решить проблему Вам поможет лечение у врача-психотерапевта. Подобранное медикаментозное и психотерапевтическое лечение изменит состояние проблемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, не пожалейте времени, сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна! Надо плакать еще больше. И жизнь пролетит очень быстро. Почти незаметно. Рраз - и жизни нет!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.Скорее всего у Вас тяжёлое невротическое расстройство, которое может прогрессировать от того, что Вы его не лечите. Если Вы не имеете возможность пройти курс психотерапии амбулаторно, то придётся лечь в больницу. Я не знаю, есть ли в Омске Клиника Неврозов, но отделения пограничных состояний должны быть при любой психиатрической больнице. Направление на госпитализацию может дать участковый невропатолог. Если Вы в ближайшее время не займётесь своим психологическим состоянием, то это отразится и нга физическом здоровье.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Татьяна!

Вам действительно очень тяжело, но вы должны понять, что эта депрессия - результат испуга, глобальной неожиданности в вашей жизни. Будьте смелей, жизнь нас пугает только потому, что мы не ожидаем многих вещей, вы можете преодолеть сначала этот эпизод депрессии, затем поправлять здоровье, затем планировать жизнь сообразно вашим возможностям. Тем более, что перенесенное вами - не ахти как смертельно, процент хороших результатов очень хороший. Кроме того (я думаю вам это объясняли врачи), надпочечник - важный орган для выработки адреналина, поэтому временно ваш обмен веществ (нейромедиаторов нервной системы - адреналина сотоварищи) нарушен. Наркоз опятьже малополезен. Это очень сильно расшатывает нервную систему искусственно, ведь уровень тревоги, страха - напрямую зависит от адреналовых эффектов. Вы должны знать, что это - тоже временно, но реальная тревога по поводу заболевания и перспектив попала в замкнутый круг с истощением и постоянным напряжением нервной системы. Поэтому повторяйте себе - что не все так плохо, нужно дать себе скидку на адреналовую тревогу, и начинать жить сегодняшним днем - чтобы каждый день что то значил, было сделано хоть малость, но полезное. Постепенно вы отвлечетесь на реальную жизнь. Угроза смерти, инвалидности и проч. - сильно пугает, но каждый человек может найти в измененных обстоятельствах снова - твердую почву под ногами, она бывает уже совсем другая, но твердая. Я очень советую прочитать вам такую книгу: Виктор Франкл "Человек в поисках смысла", думаю вы найдете там хорошие подсказки, как найти вдохновение в такой жестокой ситуации. В интернете найти эту книгу не проблема.

Если есть возможность очно поработать с психотерапевтом - я думаю даже короткий курс консультирования значительно облегчит состояние.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит таки сходить к психотерапевту. ПОчитайте книгу Л. Армстронга "Дело не только в велоспорте".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Прислушались ли Вы к рекомендациям врачей, начали ли работать с врачом - психотерапевтом?