ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

№739147 Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Артур Муж., 33 лет. Сочи
Здравствуйте! Мне 33 года. Я живу с матерью в её доме, не работаю, все время плохо себя чувствую. Врачи к которым я обращался (терапевты кардиологи и неврологи) поставили диагнозы гипертония и шейный остеохондроз. У меня частые головные боли и головокружения, боли в области сердца, тахикардия и общее ухудшение чувствительности. Пять лет назад мое состояние было намного хуже. Я вообще ничего не чувствовал от постоянной боли и онемения в области затылка. В то время я почти не мог разговаривать - речь была невнятной и запутанной. Я просил мать отвезти меня в больницу, но она этого не сделала. Сам я не мог обратиться к врачам, потому-что понимал что ничего не смогу им объяснить. Благо у меня был интернет и я занимался самолечением.

За последние годы я перепробовал множество таблеток - пил антидепрессанты, когда чувствовал что вот-вот сойду с ума от внутренней пустоты и безнадежности, пил бетаадреноблокаторы чтобы умерить тахикардию, от головокружений мне хорошо помогал бетагистин, от головных болей - анальгетики.

Я несколько раз ходил к врачам (терапевтам и неврологам). Первые разы я почти ничего не мог им объяснить из-за сложностей с речью и из-за того, что я просто не мог себя заставить говорить о своей болезни. Моя болезнь казалась мне настолько личной и интимной, что об этом нельзя было говорить с малознакомым человеком. Но со временем острые переживания стали забываться и я смог пожаловаться врачам. Врачи только разводят руками. Кардиограмма нормальная, МРТ мозга тоже в норме. Ставят диагноз шейный остеохондроз и советуют съездить в краевую больницу для более детального обследования, но у меня банально нет денег на такую поездку и в ближайшем будущем не появится.

Сейчас, после нескольких курсов уколов, назначенных неврологом, я стал намного лучше себя чувствовать. Я перестал принимать адреноблокаторы и бетагистин. Пью только обезбаливающие, намного реже чем прежде. Но все-таки этого не достаточно чтобы начать работать и жить нормальной жизнью. Я успокаиваю себя тем, что все пройдет, надо только дать время. Но в глубине души я в этом совсем не уверен. Я подозреваю что мать что-то подсыпает мне в пищу.

Может быть мне надо обращаться к психиатру. Если к психиатру - напишите мне об этом. Моя мать увлекается различным окультизмом. С самого детства она выливала мне порчу, возила к бабкам-предсказательницам и все время норовила что-то подмешать в еду и питье. Тогда я не предавал этому особого значения, старался не пить и не есть если замечал что-то подозрительное, но скорее всего она научилась меня обманывать и успешно поила своим снадобьем все эти годы. Доказательств у меня нет ... пока, но все указывает на то. Я думаю она подливает мне соли брома. Мои симптомы идеально совпадают с описанием хронического отравления бромом
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/16431/
Три дня назад я съел приготовленный ею суп и сразу же почувствовал возвращение старых симптомов, почти исчезнувших после последнего курса лечения. Да, возможно это эффект Плацебо - я считаю что она мне что-то подсыпает и мой организм ведет себя в соответствии с моими убеждениями. Но что если не так? Как мне разобраться? Помогите пожалуйста!!!

Пять лет назад, когда мне было совсем плохо, мать сказала мне фразу, которую я не могу забыть. Она сказала: «Если ты узнаешь, ты меня убьешь». Убивать её я бы не стал ни при каких обстоятельствах. Я не хочу никого убивать, хочу только жить и работать, создать семью и воспитать своих детей. Когда я задумываюсь о нормальной жизни, то вижу как далека и почти не выполнима для меня эта цель. У меня не осталось ничего - ни друзей, ни работы. Женщин я боюсь как огня потому-что невольно проецирую на них образ своей матери. Как мне все это преодолеть? С чего начать? За что ухватиться? Буду признателен за любой совет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром - необходим. Осмотр специалистом даст ответ о сути происходящего с Вами и позволит определиться с тактикой решения проблемы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артур, найдите возможность поговорить с грамотным психиатром/психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима очная встреча с грамотным врачом-психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первое и основное - что приходит на ум, после прочтения вашего письма, так это полное недоверие и отчуждение между вами, и вашей мамой. Отсюда и ваши эмоциональные переживания, которые затмевают собою все, даже болезненные проявления и симптомы - уходят на второй план. Стандартная в общем то ситуация, и есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам, Артур - очную консультацию у врача психотерапевта-психиатра, а не просто психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите заключения специалистов