ОПИСАНИЕ СИМПТОМОВ

№705779 описание симптомов
Балжан Жен., 29 лет. Казахстан Атырау
здравствуйте, у меня вопрос, мой муж работает в органах, пьет во время работы редко, но как наступает отпуск, он как будто срывается, может пить несколько дней подряд, становится агрессивным, вспоминает все обиды и начинает дома все крушить. Я боюсь за свою жизнь. Но на следующий день ему становится стыдно. Что мне нужно делать чтобы помочь ему? к кому обращаться? И так каждый год, год ходит нормально, а во время отпуска срывается. Спасибо заранее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Балжан!Описываемая Вами ситуация, требует подключения к процессу - грамотного и опытного врача-психотерапевта, имеющего опыт работы с зависимыми пациентами, и их созависимыми родственниками. Ситуация серьезная, и чем раньше начнется работа со специалистом, тем лучше прогноз на положительный результат. Важную роль, будет играть и собственное желание вашего супруга - изменить ситуацию к лучшему, его настрой на работу с врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что нужно искать хорошего врача-психотерапевта. Не исключено, что алкоголем Ваш муж пытается "решать" какие-то психологические проблемы в свой жизни. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения и лечения.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Балжан! Ваш муж - алкоголик, надо это признать как факт. Чтобы Вы смогли сориентироваться, что делать дальше и как Вам вести себя, посмотрите видеолекции В. Новиковой о зависимости и созависимости, прочитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". А ещё лучше - пройти курс психотерапии, так как Вы уже стали созависимым членом семьи и Вам нужна такая же помощь, как мужу - алкоголику.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Первым делом, - это лечение мужа у нарколога, психотерапия - потом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен грамотный врач-психотерапевт.Работа очень и очень напряженная, нервная и ему требуется "разрядка".Самый простой способ такой разрядки - прием алкоголя. Однако этот путь на 100% ведет к алкоголизму и .... "наклонной плоскости вниз по жизни".Нужно искать другие пути. Врач подскажет, покажет и поможет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Балжан.Возможно такому поведению есть психологическое объяснение: нервная работа, стрессы, проблемы в семье, личная неудовлетворенность и т.д. Разобраться с этим можно посещая консультации психолога или психотерапевта. Обратитесь вместе к специалисту и выполняйте все его рекомендации.