У МЕНЯ НЕИЗВЕСТНО ЧТО

№983221 У меня неизвестно что
* Муж., 16 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
10.08.2017 18:32
У меня вроде-бы раздвоение или разделение личности, но симптомов диагноза «раздвоение личности» практически нет.
Попробую рассказать все по порядку.
Сначала я прочитал, что такое раздвоение личности. Потом я представил себе, что меня двое. Потом мне стало казаться, что в левой части тела я1, в правой - я2. Потом это перешло в навязчивые мысли. И теперь я не могу собрать себя обратно. Но это - не самое худьшее. Теперь меня 20-30, если не больше. И что самое странное - я могу переключать эти личности сам. Т.е. основой сознания этих личностей есть мое сознание. И за продолжительное время они сформировались, как личности, а «базовый я» - разрушился. Т.е. мне надо новую личность создавать, чтобы опять восстановить жизнь. Я смотрю влево - у меня навязчивая мысль, что не я смотрю, а я1, вправо - я2, вврех - я3, вниз - я4. И т.д. Я ужасно устал от всего этого. Вы можете, как психологи, помочь мне? Сейчас я средний это пишу. Т.е. я думаю, что я средний - это самый ближайшия я к я базовому. Бред. Я не хочу обращаться в психбольницу. У меня уже такое состояние было, прошло. А теперь - опять!!! Ну что мне типа сделать? Прошлый раз я мысленго обьединил всех личностей в одну и внушил себе, что все они - и есть я базовый. И оно прошло. А теперь из-за навязчивых мыслей не могу себе внушить этого.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
То, что Вы описываете признаки серьезного психического расстройства. Психология тут не поможет, необходимы лекарственные препараты, назначаемые психиатром.
Время создания: 10 Августа 2017 23:04
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса конкретного человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту, не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Августа 2017 08:04
Оценок: 4
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вам нужно очно обратиться к психотерапевту.
Время создания: 11 Августа 2017 08:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Августа 2017 10:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 11 Августа 2017 11:30
Оценок: 2
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) * 10.08.2017 23:55
А какого именно?
   
(Гость) Павел 12.08.2017 12:24
Эндогенное психотическое расстройство.
   
(Гость) * 12.08.2017 12:39
Я имел в виду какого именно не по типу, а по виду.
У меня раздвоение личности. И все эти личности тоже могут болеть раздвоением личности и другими психическими расстройствами! Тут без средства для амнезии не обойтись..
   
(Гость) * 11.08.2017 15:25
У Вас всех либо шаблон, либо бот. Это и так понятно, что мне нужно к психиатру очно. Но зачем тогда этот сайт вообще? Нажму кнопку пожаловаться на спам в следующий раз. Но не поможет, т.к. это - план. И Вы за этот спам предлагаеие еще и огромное спасибо Вам сказать! Я что, полный идиот? Ну в любом случае спасибо никому не скажу, кроме словами - «спасибо Вам, Никишин Андрей Александрович! Очень сожалею, что не оценил Ваш ответ, как отлично.» Не знаю, кто Вы там такие есть, хоть шпионы, собирающие мою информацию (стереть сообщения здесь невозможно), но Вы же люди! Ну можно же хоть не спамом отвечать. Да, Вы все действительно несете ответственность за свои ответы и отвечаете на другие вопросы по-другому.
Но как бы ни было, это - спам. Скоро я, больной, пойду сюда «консультантом»
А в реале. Люди.Нажимаете кнопку стать консультантом и работаете. Ничего сложного нет. Видите, что человек болен - пишите в пд нужно или к психиатру.
Был в психиатра - просто читаете инструкцию на препарат. Я не медик и понимаю эти инструкции. Ну 2-3 термина с физиологии ЦНС заучите и все - знаете, при каких заболеваниях можно препарат.
Здоров человек - отвечаете здоров. Все очень просто.
Так любой человек психиатром станет.
Вы должны понимать тот факт, что Вы, медики, такие же люди, как и другие, Вы можете ошибаться. И Ваша ошибка может стоить жизни. Но в психиатрии такого практически нет. Можно отвечать все, что угодно. Конечно, не мне Вас судить. Но с Вами, с психиатрами, происходит тоже какая-то ерунда. Вы начинаете кругом видеть психические расстройства, у своих знакомых, друзей, родных...но не у себя. Вы начинаете думать, что Вы - большие, что Вам есть на что надеятся, чтобы стать учеными. А потом Вы пишите книги, которые читают потом новые будующие врачи.
А потом... У меня есть родные врачи. Они послали меня на ***! Они мне ничего не должны. Врач - это не обязательно Бог. Человек врядли без чипа дополнительной памяти (япония) осознает, как именно он построен.
Настоящий врач не тот, кому сказали, что он врач. Ну написали ему, что он врач. И что? Теперь он - всемогущий, да? Он думает, что если его профессия очень большая, то можно на всех наплевать... Врач для Вас, врачи, это только название обязанности, которую Вы должны выполнять ради того, чтобы люди были здоровыми. Это - вовсе не вознаграждение за учебу в мединституте. Это обязанность «врач» - вознаграждение, чтобы легче было людей с новыми знаниями лечить... Какие Вы большие, если Вы перестанете пользу приносить? Вы будете только деньги зарабатывать, это даже вор может... Такой врач - это уже не врач. Он гребет деньги к себе в гнездо, к своим детям и жене. Получает звания профессора.
Извините за философию.
И я должен платить «спасибо» за этот спам!
Даже за хороший ответ не заплачу.
Это же не помощь.
Денег платить сюда у меня нет.
Не понимаю вообще. Так все живут. Кому-то на операцию надо большие деньги надо. А вот это кто-то наживается на чужой беде...
А знаете, как мне местный психиатр сказала? -«Вы на меня давите!». Это - полный маразм. Уважаемые врачи, инстинкт самосохранения на Вас тоже давит. Не всему, что давит, нужно сопротивляться!«
   
(Гость) * 11.08.2017 15:33
В этот раз на спам пожалуюсь!
   
(Гость) * 11.08.2017 15:43
Пожаловался. Так как Кантуев Олег Иванович ответил первым, на него и пожаловался. Но это никто читать не будет. Я просто предложил админу убрать категорию психология и психиатрия и перевести ссылку прямо на скайп.
Кантуев Олег Иванович, Вам не лень это набирать?
Просто сразу сделайте 2 поля вместо этой категории. 1 - ссылка на скайп, 2 - если мне уже назначили лекарства - на текст. И все. Сделайте там еще поле ввода где можно выбрать консультанта.
И когда отвечаете спамом, уберите, пожалуйста, кнопку спасибо. Это - полнейший маразм.
Бороться с Вами я не буду. Просто, сделайте хорошим этот свйт.
   
Спасибо за ваши рекомендации, и за оценку. Я не первый год в профессии, и достаточно многое видел и слышал, ничем вы меня не удивите!
      
(Гость) * 11.08.2017 21:00
А я, вообще то, Вас оценил, как очень плохо.
Я же специально оценил так, чтобы Вы больше не спамили.
А затем кто-то опустил оценку Никишин... и поднял остальных и Вашу в том числе. Сейчас у меня такое состояние. Похожое на маниакально-депресивный. Я сам плохой, а ищу что-то плохое в других. И постоянно нахожу что-то плохое. Со всеми ссорюсь.
Наихудьшее то, что у меня разные личности болеют разными психическими расстройствами... Извините. Русский не знаю. Если чесно, родной украинский тоже не знаю. И английский не знаю. И французкий не знаю. И немецкий тоже не знаю. Пару сотень современных латинских, чтобы врач не смог меня обмануть.
Я знаю, что я ничем Вас не удивлю. Извините за может быть оскорбление, но это необычно. Я видел психиатров с выпуклыми глазами, садистов всяких, которые, чтобы приспособиться к ужасу в психбольнице, начинают шутить над больными и издеваться с них... Видел психиатров, которые пьют постоянно кофе целый день. Вот почему они его пьют, а не едят героин? Меня, как больного, тоже ничем нельзя удивить. Психиатры при контакте с больными ... Ну они ну не Вы ну большинство немного деградируют. Ну я прав?
   
(Гость) * 12.08.2017 12:28
Кантуев Олег Иванович, скажите, пожалуйста, где на этом сайте есть украинские психотерапевты. Но не Соболь... ... из города Донецк, т.к. я в Донецке не живу, я живу в Киевской области.
Обращаться в обычную, бесплатную больницу бесполезно.
Я не знаю, как там у Вас в городе, но у нас такая районная больница (Глеваха), что, если заснять ее на видео, международный скандал будет.
Я уже туда ездил. Но не лежал там.
Там в приемном отделении дверь такая прочная, из дерева. Ее закрывают очень прочто. Затем... короче насильно заставляют подписать бумагу, что я хочу там обследоваться и лечиться. Сам лично видел только как заставляют подписать бумагу.
А по рассказах тех, кто там лежал, там грабят (забирают вещи все), бьют, смеются.
Конечно, доказать ничего невозможно - ведь у больных галлюцинации.
Как я понимаю, такой стандарт имеют все бесплатные клиники.
Вот если бы стать журналистом (право снимать видео), да сделать жучок, да обследоваться там! Международный скандал 100%!
Международный, т.к. страну - в Украине и в России такое есть, я знаю - выгонят за такую жестокость в большую ****цу!
   
(Гость) * 11.08.2017 15:47
Уважаемые консультанты, для того, чтобы поднять рейтинг, нужно очистить в браузере куки и переподключить интернет. Затем необходимооценить свой ответ как «отлично». Удачи!
   
И вам не хворать! 0
      
(Гость) -- 22.06.2023 02:16
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.08.2013
14:22
Эрик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
23.12.2016
17:16
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
06.07.2016
21:52
Nick :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.07.2013
23:16
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.09.2011
14:29
владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.09.2011
11:51
Ksenija :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
18.02.2014
09:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.04.2014
23:52
сабина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.06.2014
09:33
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.11.2013
10:47
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0