ПРОБЛЕМЫ С РОДИТЕЛЯМИ

№575536 Проблемы с родителями
Мария Жен., 24 лет. Российская Федерация Дубна
Здраствуйте! Мне 24 года. Я живу с родителями. Но вот уже на протяжении лет 4-5 пытаюсь от них уехать в другой город или съехать на съемную кв. только никак не могу найти способ. Дело в том что внутрене мне этого не хочется. Это сознанием я понимаю что пора. Есть вещи которых хочеться, но реализовать из, сидя дома, не получиться (того же мужа найти).
Но проблема даже не в этом.
Проблема в том что когда я начинаю себя проявлять: свое недовольство ими, их опекой (мать, например, всегда дает мне деньги, хотя я зарабатываю, и мне хочется тратить именно свои, а не их деньги уже), или не всегда слушать про их жизнь - им кажется что я злюсь и они ОБИЖАЮТСЯ! Оба родителя!!! Они могут перестать общаться даже, отец начинает возмущаться матери - и все это так чтобы я слышала и чувствовала вину «Мол какая я не хорошая дочь, родительских чувств не уважаю». А с их стороны никаких попыток поговорить, примириться, хоть понять, что дочка выросла, никогда не возникает - вот мне и приходиться извиняться, засовывать глубоко свои переживания и свои желания и мириться с ними. Потому как портить отношения не охота.
Вот примерное описание манипулирования мною с их стороны - раньше я этого даже не понимала! Было дела, даже в депрессию впала и пила АД. Сейчас лучше, я стала заниматься фитнесом и велосипедом, НО хочется уже давно свою личную жизнь, правда очень страшно и ощущение что я боюсь, всегда присутствует от таких мыслей.
Дайте совет, как родителей выпустиь из себя, перестать быть для них «ЛЮБЯЩЕЙ ВСЕПОНИМАЮЩЕЙ дочкой» АКА какой-то родительницей для своих же родителей?... ужс...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мне кажется, что Вы ищите простые понимания для более сложных вещей. Поработайте с психологом или психотерапевтом: есть косвенные признаки экзистенциального кризиса, или кризиса собственной идентичности.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Страх перед неизвестностью - нормальное человеческое чувство. Для того и существует страх, чтобы человек осуществлял осознанный выбор.

Дома с родителями всё привычно, пусть, порой и не так радостно. Зато - прогнозируемо, даже в ссорах.

Вы-то чего хотите? Если хотите, действуйте. Есть проблемы с действием? Наймите себе в советчики толкового специалиста-психотерапевта.

Заметьте, Мария: в советчики. Главную работу делаете Вы сами, а не психолог.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Мария, психолог, в любом случае не волшебник. Действовать Вам и мне кажется, что вы рано "записали" себя во взрослого человека. Ваши рассуждения выглядят очень по детски.

"родителей выпустиь из себя"

никак нельзя. Вы не верно формулируете цель. Она попросту недостижима. Вам надо не родителей выпускать, а себя "впускать". А вы всю вину хотите на родителей возложить. Даже внутри себя и то считаете, что они в вас вцепились.

Подумайте о том, чтобы сменить психолога. Возможен формат видеосвязи. Это и дешевле и удобнее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.Не совсем понятно , что Вы имеете ввиду когда пишите: "как родителей выпустиь из себя, перестать быть для них «ЛЮБЯЩЕЙ ВСЕПОНИМАЮЩЕЙ дочкой» . На такой вопрос , Ответ очевиден: "Для этого надо Перестать их любить и понимать", жить как соседи.В чём, Вы считаете, заключается манипуляция Вами?Уважаемая Мария, если Вам трудно разобраться самой - обратитесь к семейному психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всего и делов-то Мария, сесть за стол и обстоятельно поговорить, без обиняков и упреков. Дайте понять им, что Вы хотите начать строить свою личную и самостоятельную жизнь, чтобы быть независимым ни от кого человеком, чтобы не только принимать ответственные решения, но и нести за них ответственность. Вашу жизнь - родители за Вас не проживут, как бы им этого не хотелось.