НЕТРАДИЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ И ПРОБЛЕМЫ С РОДИТЕЛЯМИ

№391229 Нетрадиционная сексуальная ориентация и проблемы с родителями
Александра Жен., 26 лет. Россия Череповец
Гость (не зарегистрирован)
21.01.2011 12:20
Добрый день!
Хотелось бы услышать ваше мнение и получить совет.
Ситуация такая. Я выросла в маленьком городке, и горжусь своим воспитанием. В школе я была очень старательной девочкой, много времени добровольно уделяла учебе, мама очень хотела, чтобы моя жизнь была полноценной, не бедной, каким было мое детство. Друзей и подруг практически не было, хоть ко мне относились с уважением, и мальчики проявляли внимание, признавались в любви, я тоже испытывала чувство влюбленности к некоторым молодым людям, но все-равно оставалась со своей единственной подругой. Мама воспитывала нас с братом, давала советы, но лишнего рассказать я ей не могла - она являлась мне учителем, мамой, но не подругой, да и не интересовалась она особо моим внутренним миром. Отец умер, когда я была в старшых класссах (с мамой они были уже в разводе, но отношения у нас были теплыми и внимания предостаточно). И тогда я начала замечать за собой необычную увлеченнность девочками, это как «бац» по голове, и ты думаешь по-другому, и причин, как таковых, такому явлению не было. Ну и жила я так в своих представлениях, все в себе, я всегда была скрытной девочкой (возможно это мамина ошибка).
После окончания школы во время очередной прогулки по улице с подругой мы познакомились с Сергеем. Он начал ухаживать за мной, через год начали встречаться. Это был настоящий джентельмен, высокий, красивый, воспитанный. Вскоре его забрали в армию, а я в то время была уже в Череповце, училась в институте, жила в общежитии, появлялись новые подруги, стала раскрепощенней. Были и мальчики, жила пол года с одним (с Сергеем переписывались, писала, что жду), но интимная близость с ними меня просто раздражала, секс не доставлял мне нималейшего удовольствия, только боль, меня никто не возбуждал, я чувствовала себя бревном, но терпеть приходилось. От моих фантазий о поцелуе и интимной близости с девушкой у меня все переворачивало внутри. И все это продолжалось до третьего курса, пока не встретила ее. Красивая, стройная, общительная, но не болтливая ровестница Кристина запала мне в душу. Мы начали общаться, видеться все чаще и чаще, меня тянуло к ней, как никогда не тянуло к мужскому полу. Я рассталась со своим парнем (с которым жила). Через пол года я впервые осталась у нее ночевать (мы выпили, было поздно).. и там я поцеловала ее, все стало понятно - у нас это взаимно. Мы целовались так долго, так страстно, так нежно, этот поцелуй мы до сих пор вспоминаем.
Мы были самыми счастливыми, это невероятное ощущение присутствия рядом своей половинки. Скандалы возникали из-за приближающего возвращения из армии Сергея. Я обещала Кристине, что брошу его, но этого не происходило. Я просто не могла его бросить, мне и с ним было комфортно, он надежный, но любви к нему не было.
После окончания института, мы с Кристиной сняли комнату, жили счастливо. Сергей ждал меня обратно в родной город, я же «кормила его завтраками» (мы виделись раз в месяц, об отношениях с Кристиной не догадывался). Однажды ему все прояснилось, и так они «делили» меня еще примерно год. Эти скандалы, слезы, взрывали мозг всем, но решиться, выбрать я не могла: всем сердцем люблю Кристину, но это не правильно, супружескую жизнь видела только с Сергеем. И все-таки Кристина отвернула Сергея от меня навсегда. Видимо он не видел встречных шагов к нему, и ушел первым.
С Кристиной живем вместе вот уже 3,5 года. Любовь все еще есть, но я все-время рвусь к настоящему браку М+Ж, но как представлю постель с мужчиной, так и отворачивает, и полюбить так сильно уже наверно не смогу.
По специальности я не работаю, это очень огорчает маму, но чем бы я не занималась, она всегда старалась меня поддержать. Но о личной жизни никогда не спрашивала, она даже не знала, что я жила с парнем.
Три месяца назад нам с Кристиной поступило предложение управлять кафе, мы согласились, это совершенно далеко от моей специальности, но и тут мама ничего против не имела.
Но на днях она позвонила и ошеломила своими словами: «Тебе позвонит паренек, пообщайся, это хорошая перспектива. Разве для этого я тебя холила и лелеяла, разве для этого ты получала высшее образование, чтобы варить кашу? Ты упала в моих глазах! Я думала хоть ты поднимешься, а ты еще хуже!! Я люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива! У тебя есть только Кристина!... Ты во сколько лет замуж собираешься?!...... Давай уезжай оттуда, иначе я начну думать о плохом!....» и т.д. Я сижу и тупо плачу, потеряла дар речи.. и до сих пор не понимаю, что мне делать - поступать правильно, как хочет мама (она всегда была у меня на первом месте), выйти замуж, родить ребенка, и жить счастливо при достойной работе, при семье (естественно мысли о Кристине меня не покинут)... или быть с любимой рядом, хоть и с ней есть проблемы, она очень ревнивая, любая улыбка постороннему человеку - это «сверкание глазками мальчикам», любая переписка по смс с друзьями мужского пола, с которыми она добилась прекращения моего общения, все это рождает в ней бешенство, она била меня, не пускала на встречи, разбивала телефоны, ломала симки, даже замахивалась топором, но потом успокаивается и искренне просила прощения, говорила, что очень любит, что ревнует к каждому столбу и не понимает почему так поступает.. Я это все накапливаю внутри, часто собирала вещи, пыталась уйти, но она меня просто не пускала.. И мы опять мирились.. И все опять хорошо...
Что делать, я не знаю... От мамы трубку больше брать не хочется... с Кристиной живу как в камере, ей нужна только я и больше друзья ей не нужны, а мне этого мало...но люблю ее очень...
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.. Мне очень трудно стало жить...
Спасибо огромное, что приняли мою проблему в обсуждение.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра!

Мне трудно "обсуждать" что-то в режиме простого "вопроса-ответа".

Впечатление такое, что пока в Вашей жизни просто не было, не сложилось тёплых доверительных отношений с мужчинами, что ни у кого из молодых людей, с которыми Вы встречались, не хватило терпения и такта быть бережным, внимательным, дать раскрыться Вашей женственности в общении с мужчинами.

Женщина, безусловно, лучше поймет женщину на эмоционально-чувственном уровне. Однако, повод ли это оставаться "в камере" - большой вопрос.

Мое мнение, Александра, таково: Вам сейчас необходимо пообщаться с толковым психологом очно.
Время создания: 21 Января 2011 13:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это ваша жизнь и жить вы вправе так, как считаете нужным вы!
Время создания: 21 Января 2011 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александра, Вы и только Вы, являетесь полноправной хозяйкой своей собственной жизни!
Никто не в праве ее корректировать!
Время создания: 21 Января 2011 14:23
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александра, Ваша ситуация, действительно, непростая. Может быть, все-таки попробовать откровенно поговорить с мамой? Глядишь, и поймет.
Время создания: 22 Января 2011 02:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 21.01.2011 12:35
Живи для себя и как ты хочешь. Старшее поколение пусть живет в своем мире со своими представлениями. Брак с мужчинои совершенно не обязателен, если тебе хорошо с женщинами. Весь цивилизованныи мир живет по законам природы.
   
Дарья | (Жен., 36 лет, Кемерово, Россия) | 21.01.2011 16:56
Александра, я конечно не психолог. И может быть не в праве давать вам совет, но мне кажется, что терпеть насилие в свой адрес не стоит, и не важно от мужчины оно или от женщины.Тем более такие моменты могут только усугубляться и учащаться. Я Вас понимаю, с одной стороны вы хотите чего то большего, хотите развиваться, общаться, но при этом не хотите терять свою любимую. Возможно Вам стоит подождать момента, когда Вы сами поймете, стоит ли такая любой всей Вашей жизни.
   
(Гость) Паша 26.05.2011 10:57
Здравствуйте. я вас очень прошу помочь! месяца три назад появилась такая проблема. была плохая эрекция. я ж дурак. подумал, что проблемы с девушками (Т.е с ориентацией) я думал что не может быть проблем с эрекцией в 16 лет. очень долго я ходил вообще убитый потом появилась девчонка она мне очень понравилась и все сомнения по-поводу ориентации сразу отпали. но с ней ничего не получилось и сомнения опять вернулись. и вот только пойму, что все нормально и в голову мысль лезет - а вдруг нет . может есть проблемы с ориентацией и я просто сам себя заставляю думать что все хорошо. уже не знаю как жить. помогите пожалуйста ответ вышлите на эмэил. зарание спасибо!
cs-bfg@yandex.ru
   
Поработайте над решением проблемы с врачом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
22.04.2012
17:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
08.02.2020
18:34
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
08.03.2020
21:46
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
12.07.2011
10:29
Марк :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.01.2013
17:46
Anonymus :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
21.10.2013
01:28
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.12.2015
22:26
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
22.11.2012
19:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
18.03.2009
16:08
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2