СОН В ОБЩЕЖИТИИ

№661417 Сон в общежитии
Anonymus Муж., 20 лет. Омск
Живу в общежитии и мне мешают сильно спать раздражители, такие как свет или шум. Также мне все время душно и жарко, хотя остальным в комнате холодно, поэтому проветривания редки.
Сплю под легким одеялом. Могу заснуть только когда все уже спят, при этом меня легко разбудить.
Что можно сделать?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Anonymus! Ну что Вам посоветовать? Наверное, самое разумное - переселиться из общежития в отдельную квартиру. Когда вокруг свет и шум, а окружающие придерживаются других привычек, касающихся гигиены сна, заснуть трудно - это нормально. Я бы в Ваших условиях тоже не спал. Могу только выразить сочувствие.