РЕЖУ РУКИ,ПОЧЕМУ?

№232414 Режу руки,почему?
Лиза Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 22года. Учусь в институте на 5м курсе.Живу в общежитии. Друзей нет.
Около года назад начала резать руки. Началось все с того, что парень в толпе меня задел и поцарапал руку. Пришла домой и начала ножом вырезать параллельные полоски на руке. Итого 8полосок. Вот спустя год они наконец то почти исчезли.
Но история повторяется. Я снова хочу резать руки,прям так и чешется взять нож.Уже сделала 3 новых полосок. Остановиться тяжело. Единственное что останавливает,это мысль что снова останутся шрамы. С собой покончить я не хочу,просто интересно было посмотреть. А сейчас наверное нравится это ощущение.
Хочу сделать подвешивание на крюках. Все время об этом думаю.
Мой психолог,которому я плачу деньги. Не может ответить мне на этот вопрос. Она говорит, что чего то не хватает,но чего??
Помогите,скажите почему я это делаю?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Я могу вам помочь. Пишите - cyrix2003z@mail.ru Это мазохизм. Его надо лечить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш психолог прав. Для такой ситуации должны быть причины. Не видев Вас разобраться с ними и ответить на Ваш ворпос - невозможно, можно только строить предположения. Порекомедовал бы Вам пообщаться не только с психологом, а еще и с врачом-психотерапевтом. Он посмотрит на проблему с иной точки зрения. Я не говорю о болезни, некоторые причины могут быть больше ясны для психотерапевта, чем для психолога.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
ХОТИТЕ ИСПЫТАТЬ БОЛЬ ОТ ПОДВЕШИВАНИЯ НА КРЮКАХ? ИДИТЕ И ИСПЫТАЙТЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРЯМЫМ ХОДОМ К ВРАЧУ ПСИХИАТРУ. ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ? ЭЛЕМЕНТАРНОГО ВНИМАНИЯ СО СТОРОНЫ, И ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОГО. ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕПЛА, ЛЮБВИ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ, ВОТ ПОЭТОМУ ВЫ И КРУТИТЕ ТЕ МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗДЕСЬ И ВЫСКАЗАЛИ.